Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
390
0

Подарок для Ящука

Футболисты Серкля поздравили украинца ничьей с Андерлехтом

Миновала уже треть турнирной дистанции, скоро -- конец первого круга, а «Серкль», тон в котором задают украинские легионеры Олег Ящук и Сергей Серебренников, не сдает позиций и уверенно держится в призовой тройке. Многие ожидали, что крах одного из нежданных лидеров чемпионата начнется со встречи с «Андерлехтом», но футболисты «Серкля» очень сильно старались не уступить титулованному и более сильному оппоненту и в итоге сумели преподнести неплохой подарок Олегу Ящуку на его 30-й день рождения, который наш соотечественник отметил 26 октября.

Заодно с украинцем именинником себя чувствовал и наставник «Зеленых» -- Глен Де Бук. Дело в том, что лучшие годы в его игровой карьере прошли как раз в футболке «Андерлехта». Показать своему бывшему клубу, на что он способен хотел и Ящук, ведь многие в бытность его форвардом брюссельской команды (1996--2006) считали экс-футболиста тернопольской «Нивы» симулянтом и вечно больным. Олег действительно часто попадал в лазарет, из-за чего, собственно, и не смог полностью раскрыть свой недюжинный талант, но сейчас он словно переживает вторую молодость.

Вот и на этот раз провел на поле 90 минут наряду с Серебренниковым. Де Бук вообще не делал замен и, наверное, был прав. Потеря «Андерлехтом» двух очков отбросила столичных футболистов на пятую строчку в турнирной таблице, но «Серкль», по большому счету, так и не сумел прервать полосу неудач в своих взаимоотношениях с брюссельцами. В последний раз «Зеленые» побеждали титулованного соперника еще в апреле 1996 года, а после этого ничьи чередовались с победами «Андерлехта».

Следующим серьезным испытанием для «Серкля» станет домашний поединок 9 ноября с земляками из «Брюгге». После крайне неудачного для себя прошлого сезона (шестое место в чемпионате) и невыразительного старта в сезоне нынешнем, «сине-черные» набрали обороты и, победив в гостях «Генк» (Александр Яковенко вышел на замену на 73-й минуте), вплотную приблизились к «Стандарду».

Льежцы, наоборот, застопорили ход, хотя еще в начале месяца прилично опережали конкурентов. На этот раз лидера притормозил 24-летний Персоонс, которого бельгийские журналисты уже прозвали «Киллером «Стандарда». Ничего удивительного, ведь в этом чемпионате полузащитник «Мехелена» еще не забивал, а тут сразу два мяча на свой счет записал...

Андрей КУДЫРКО

«КОМАНДА»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.