Вадим ЕВТУШЕНКО: «Зинченко и Коноплянка еще сыроваты»

Специалист подвел итоги поединка Украины против Турции (2:2)

4750
14
ФК Динамо Киев

Эксперт программы «Головна команда» Вадим Евтушенко прокомментировал матч против Турции (2:2).

- Такое ощущение, что проиграли. Я чувствовал, что против этой команды можно спокойно играть и добиваться успеха. Нам, на мой взгляд, не хватило игровой практики некоторых людей. Все же Зинченко и Коноплянка еще сыроваты. Это было видно. Играть в меньшинстве сложно. Во втором тайме замены не много пользы дали. К тому же, хромала реализация… Два ключевых момента: незабитый гол Кравцом и пропущенный нами гол в раздевалку. Эти ключевые моменты отразились на сегодняшнем результате. При пропущенном мяче мы потеряли игрока во время углового, с ним никого близко не было. Непонятно, как мы играем при стандартах.

(1)

Комментарии 10
t2_romario
Хоть убей меня не пойму чем плох был Зинченко? Человек играет в 1-2 касания мяч вообще не передерживает. Несколько раз в отборе сыграл здорово. А вот чем занимался 80 мин на поле Коноплянка я так и не понял. Бедолага Соболь рыгал за двоих.
Ярик Ярославский
Простите, а чем хорош был Коваленко? Одни обрезки, всё очень медленно и никакой остроты совершенно.
Pavel Yakimovich
ну так не надо писать, что его закидывают по инерции. на пару обыгрышей с соболем - куча затупок при выходе в контру, бездарно поданых угловых и нежелания напрягаться и бежать в атаку... на свое ведро помоев за такой бездарный матч - он заслужил.
а петряк... петряк да, обрезался, но прошу заметить, шева зачем то держал на поле коноплю 80 минут, и выпустил петряка в такой момент, что наших щемили по полной и обрезался не только он, и было тревожное чувство, что сейчас еще и об..рутся по полной.
но когда на 82 минуте после навеса ярмоленко пробивал коваленко головой - я был удивлен - надо же, на дальней штанге левый край находится, вот бы коваленко пропустил мяч... но когда там 80 минут пустое место конопля - за 2 минуты перестроится сложно.
конечно будут конобанку говном закидывать.
вчера не раз и не два видел, как идет навес с правого фланга, а на дальней штанге... НИКОГО... потому что конопля метров пятнадцать сзади в прогулочном темпе трусцой передвигается.
а сколько раз было видно, как например тот же соболь принимает мяч и пытается быстро, лицом к чужим воротам по флангу прорываться... но только мячик попадает к селфибою - это звездец, это не быстрая контр атака, это полный фэйл, потому что он бочком на бровке танцевать начинает.
а перепасоваться и обыграться с защитником со своего фланга - так это и во второй лиге так играют, давайте и от туда крайки брать в сборную?
tomik196
Вообще, удивительно, что эти игроки делают в сборной?!(Informozavr)
tomik196
Зинченко - пустое место в сборной! Что касается Коноплянки, то неудивительно, что его сдыхались из Севильи! Да и в Германии в нём уже разочаровались! Коноплянка - это детский сад подготовительная группа к школе! Ему пора взрослеть и не витать в облаках!
danicom
Это всё бред! Не будет больших успехов у нашей сборной с такой трусливой тактикой. Условие успеха в современном футболе - это вратарь, уверенно играющий на выходах, и не падающий раньше удара при пробитии пенальти, высокая пара центральных защитников с хорошим первым пасом, быстрые и техничные крайние защитники с сильным ударом, цепкие (но не грубые!!!) опорники, креативный "десятый" номер с хорошим последним пасом, напористый и резкий центрфорвард, ну и два быстрых техничных, лёгких инсайда!!! Идеальная расстановка игроков для Украины, чтобы играть агрессивно в атаке, должна быть такой: В воротах Бойко. На острие атаки - Кравец, под ним - Ярмоленгко, справа - Зинченко(Цыганков), слева - Караваев. В центре - Сидорчук и Рыбалка. В центре защиты Хачериди и Ракицкий, справа Соболь, Слева - Морозюк. Для крайних защитников это важно, потому что кроссы можно делать и не с рабочей ноги, а вот сместиться в центр и ударить сильно и прицельно в обвод вратаря из точки в точку можно только Соболю - с левой, а Морозюку - с правой (Бутко не обладает сильным ударом). Только такое расположение сможет поддерживать остроту в нападении. При другом расположении крайних защитников соперник предсказуемо знает что они кроме прохода по бровке и подачи больше ничем не будут угрожать воротам. А так есть вариант со смещением в центр ударом по воротам в обвод вратаря. Не рационально также использование Ярмоленко только на правом фланге. Он гораздо шире может показать своё мастерство последнего паса и удара, если будет играть в центре, под Кравцом. Караваев гораздо быстрее и резче Коноплянки на левом фланге, так же как и Зинченко справа. Пара опорных полузащитников - не принципиальна: и Рыбалка - Сидорчук, и Малышев - Степаненко, и Ротань - Шахов примерно равны по классу и по большому счёту имеют равные шансы для попадания в стартовый состав. Это уже на усмотрение Шевченко. Вот и всё!!! И ни каких Зозуль, Селезнёвых, Кучеров, Ордецов, Коваленок и Коноплянок. Только люди , которые будут биться за честь своей страны!!!