Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2016, 00:39
6623
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Спорный пенальти, я хотел бы его посмотреть»

Главный тренер сборной Украины — об отборочном матче ЧМ-2018 против Турции

| Обновлено 07 октября 2016, 00:39
6623
6
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Спорный пенальти, я хотел бы его посмотреть»
ukraina-vpered.com
Главный тренер сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал отборочный матч чемпионата мира 2018 года между сборными Турции и Украины.
 
— Ничья в гостях — Вы довольны или разочарованы?
— После первого тайма ребята играли очень хорошо, показывали хороший футбол, мы практически ничего не дали им сделать, у нас было много моментов. Пропустили такой мяч за минуту до конца первого тайма... Конечно, концовка матча у нас не удалась, в последние десять минут ребята подустали, мы сделали замены. Турки очень хорошо сконцентрировались в последние десять минут. Конечно, спорный пенальти, я бы хотел его посмотреть. Но будем работать дальше.
 
— Как Вы считаете, почему не получилось ровно провести матч? Все-таки 2:0 вели, победа была в кармане, тем не менее пропустили...
— Мы играли с хорошим соперником. Ребята отдали все силы. Турки где-то провалили первый тайм, они сконцентрировались во втором. Нужно всегда быть на 100% сконцентрированными. Если бы не пропустили первый мяч и ушли на перерыв со счетом 2:0 — думаю, турки повесили бы головы. Но их стадион поддерживал хорошо, поэтому даже после забитого мяча они воспряли и забили нам со спорного пенальти мяч. В целом я доволен игрой нашей команды, эпизоды были очень хорошие. Но результатом, конечно, не совсем доволен.
 
— В первом тайме, казалось, наши ребята не знали слова «волнение», не поддавались давлению трибун. Какие слова Вы нашли, чтобы подбодрить и настроить парней на такую игру?
— Для меня главное — чтобы они играли в футбол. Я не хочу видеть «бей — беги». Я хочу видеть комбинационный футбол. Я вижу, что наши футболисты могут в него играть.
 
— Активные действия Артема Кравца, его гол говорит о том, что на некоторое время проблема нападающих сборной Украины решена?
— Дай Бог, чтобы все забивали у нас. Я рад за Артема, он молодец, вышел, хорошо отработал. Не только забил мяч, а те действия, которые он сделал, и вся команда — у меня нет претензий ни к кому.
 
— Вы сделали выбор в пользу пары центрбеков Ордец—Кучер. Это потому, что это сыгранная пара в «Шахтере»? Или какие-то другие причины были?
— Да, они прошли тренировочный процесс без тех требований, которые мы ставили. Я сомневался, конечно, потому что Женя Хачериди — хороший защитник. Нехватка Ракицкого. Я сделал ставку на этих двух центральных защитников. Прежде всего потому, что они играют вместе. Они друг друга знают и доверяют, а это очень важно. Я считаю, сыграли очень хорошо.
 
— Какие горизонты открывает для сборной Украины эта ничья на выезде?
— Эта группа будет преподносить сюрпризы. Я думаю, на выезде взять очко, не зная того, что мы будем выигрывать 0:2 — в принципе это хороший результат. Но результат — это одно, а для меня самое главное то, что команда показала хороший футбол.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andremeta
Степаненко в концовке устал: за 10+5 мин. принес пеналь и несколько необязательных штрафных, хотя обычно его хватает на весь матч. Петряк, после обрезки пьяточкой, ответил на вопрос почему играет Коноплянка, а не он. Сидорчук много бегает, пашет и ,по возможности, лупит по воротам, но скорость принятия решений надо подымать. Наверное, с Хачериди защищались бы поспокойнее да и на Степаненко меньше нагрузка была бы.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SerValer
хороший матч! особенно первый тайм, было приятно смотреть за игрой команды, а раз появляется игра - прийдет и результат. Шеве пока +1
regi0n13
Физрук мля, жду отставку.
danicom
Руки бы поотрывать этому Степаненку, тогда и не надо было бы пересматривать "эпизод с пенальти".! Чему ты его учишь на тренировках? Это же отбор на мир , а не ЧУкра! Здесь судьи шахту не тянут за уши на первое место - здесь жёстко наказывают жёлтыми, красными и пеналями !!!