Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 05 октября 2016, 22:35
1608
0

Кросби начал тренироваться с Пингвинз

Форвард прибыл в тренировочный лагерь «Питтсбурга»

| Обновлено 05 октября 2016, 22:35
1608
0
Кросби начал тренироваться с Пингвинз
nhl.com
Во вторник нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби подошел к своему месту в раздевалке тренировочного комплекса команды. Он только что завершил первую тренировку с командой в рамках предсезонных сборов.
 
Он прошел через толпу журналистов, которые развернулись и окружили капитана. Кросби снял шлем, положил его на полку, сел, надел бейсболку и поднял голову, что означало, что он готов отвечать на вопросы.
 
Первый вопрос: «Чем занимались?»
 
Ответ: «Ничего особенного».
 
12 июня «Питтсбург» выиграл шестой матч финальной серии у «Сан-Хосе Шаркс» и завоевал Кубок Стэнли. За время, что прошло с этого дня, Кросби возглавил парад чемпионов в центре Питтсбурга, потом привез Кубок в свой родной город Коул-Харбор, был капитаном сборной Канады на Кубке мира, был признан самым ценным игроком этого турнира, забив там три шайбы и став лучшим его бомбардиром с 10 очками в шести играх.
 
Кросби вернулся в Питтсбург вскоре после победы во втором матче финала Кубка мира над сборной Европы. Канада выиграла этот матч 29 сентября и вместе с ним Кубок мира. Он мог отдохнуть подольше, но решил приступить к тренировкам во вторник, чтобы подготовиться к выполнению своей следующей цели: завоевать Кубок Стэнли в третий раз.
 
«Участники Кубка мира не хотят расслабляться, чтобы не растерять то, что они приобрели к этому моменту, - сказал тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. - Сид посчитал, что должен присоединиться к команде сегодня, и мы рады видеть его здесь».
 
В сезоне 2009-10 Кросби и «Питтсбург» впервые получили шанс отстоять свой титул обладателей Кубка Стэнли. Тогда они заняли второе место в Атлантическом дивизионе, набрав 101 очко и проиграли во втором раунде плей-офф «Монреаль Канадиенс» в семи встречах.
 
Кросби помнит об этом и осторожен в своих прогнозах.
 
«Это сложная задача, - сказал он, имея ввиду очередную победу в розыгрыше Кубка Стэнли. - Совсем не случайно то, что вот уже много лет никто не может завоевать Кубок два раза подряд (1997, 1998 - «Детройт Ред Уингз» - авт.). Все хотят тебя обыграть. Все сравнивают себя с тобой. Нужно быть готовым к тому, что в каждой игре соперник будет играть с максимальной отдачей. И нужна удача. Надо все делать правильно, но без удачи не обойтись. Нужно играть также хорошо, как в прошлом году, и когда шайба оказывается у тебя, нужно делать все, чтобы удача повернулась к тебе лицом».
 
Состав «Питтсбурга» почти не изменился и первую тренировку Кросби провел в первом звене с Крисом Куницем и Конором Шири, как это было в прошлом чемпионате.
 
«Хорошо, что мы можем позволить себе такую роскошь - мы уже играли вместе, - сказал Кросби. - Мы поздно завершили сезон, концовка была напряженной, мы играли отчаянно и надеюсь, что это останется с нами в новом году».
 
Во вторник в команду вернулся и нападающий Карл Хагелин, который выступал за сборную Швеции на Кубке мира. Он также вернулся в хорошо знакомое ему звено к Филу Кесселу и Нику Бонино.
 
«Много знакомых лиц, - сказал Хагелин. – Всё, как в прошлом году, так что легко привыкнуть. Я рад быть здесь».
 
Хагелин и Кросби сказали, что Кубок мира позволил им раньше набрать форму. Но Кросби считает, что ему есть над чем работать.
 
Красивый гол Кросби
«Когда ты часто играешь, тебе легче, - сказал он. - Надо только соблюдать баланс между отдыхом, восстановлением, готовиться к играм. Пока все говорят, что сборы проходят замечательно. Ребята выглядят отлично. И хочется подготовиться не хуже остальных».
 
Прежде чем обратить все свое внимание на новый сезон, команда в последний раз вспомнит свою победу в предстоящий четверг, когда она посетит Белый Дом и встретится с президентом Бараком Обама. Кросби уже был в Белом Доме в 2009 году.
 
«Я жду этого с нетерпением, - сказал Кросби. - Я уже там был, осталось несколько хороших снимков, мы посмотрели разные комнаты, Овальный кабинет. Так что будет интересно. Хочу увидеть реакцию новичков».

Вэс КРОСБИ
Источник НХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.