Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
827
0

Футзал. Италия - Украина - 4:1

Первый товарищеский матч. ОТЧЕТ + ФОТО

Бесспорно, итальянскую сборную можно назвать самым серьезным соперником нашей национальной футзальной команды с того момента, как отгремели баталии чемпионата Европы 2005 года. Команда Италии на данный момент имеет 3-й рейтинг в мире после испанцев и бразильцев, и в матче с командой Украины доказала, что это место она занимает по праву.

Но и украинская команда, как показала игра, при подготовке к чемпионату Европы не сидит, сложа руки. По крайней мере, по одной четверке у нас уже не может возникать вопросов. Стартовый квартет ничем не уступал ни одной из четверок итальянцев, даже притом, что сказать, что каждый из его игроков показал свою лучшую игру, нельзя.

Итальянцы ожидаемо с первых минут пошли вперед, но это было всего лишь держание мяча на дальних подступах к владениям Сухомлинова. Попытки дальних ударов умело пресекались нашими игроками, что в определенной степени задало тон игре – Чепорнюк, Вахула, Хурсов и Замятин показали, что никакого тотального превосходства над собой они не позволят.

Хуже вышло дело со второй четверкой. Первое же ее появление на площадке обернулось пропущенным мячом. Хотя винить конкретно кого-то в этом не приходится: настолько все грамотно сделали итальянцы. При розыгрыше аута Таранчук возле ворот Фарины потерял мяч, что привело к выходу «три в два». Моргадо, Бертони и Форте умело растянули Рогачева и Сытина, и вышедший справа на ударную позицию Форте пробил мимо Сухомлинова в дальний угол.

Наша команда сразу же могла отыграть, но Фарина пусть и не без труда, но с мощным ударом Хурсова со штрафного справился.

До конца первого тайма соотношение сил на площадке не изменилось. Чуть больше возможностей изменить счет на табло было у хозяев, но уверенно действовавший Сухомлинов сделать этого не позволил.

Противостоять же сильнейшему удару Моргадо в начале второго тайма голкиперу донецкого «Шахтера» было тяжело – наносился он метров с 7-ми и времени для того, чтобы выбрать зону поражения, Таранчук с Сытиным итальянцу предоставили достаточно.

Но гол, забитый Вахулой, не позволил игре сделать крен в сторону итальянцев. В полной мере заслужили быть отмеченными в этой комбинации и два игрока «Енакиевца». Замятин скрытым пасом нашел слева на фланге Хурсова, который подсечкой перебрасывал мяч над вышедшим на него Феллером, но угодил в перекладину. И вот здесь-то и оказался вовремя в штрафной «тэвэдэшник» Вахула, с полуметра отправивший мяч в сетку.

Отметим, что и далее во втором тайме футболисты не дали скучать зрителям, порадовав их немалым количеством голевых моментов. И Таранчук, не понятным образом не сумевший переправить мяч в ворота с метра, и Замятин, угодивший в штангу, были очень близки к тому, чтобы восстановить равновесие в счете, что, в общем-то, соответствовало бы логике событий второго тайма.

Однако у нас забить не получилось, и сделать это удалось только хозяевам. Отличился любимчик местной публики Фолья. После потери Сильченко на чужой половине, этот неординарный парень подхватил мяч, и Рогачев, который слишком позволил ему приблизиться к воротам, не помешал пробить с носка в девятку.

А еще через минуту в ворота Сухомлинова влетел четвертый мяч. В атаке наши футболисты уж слишком «раскрылись», и не уследили за рывком Джубански к нашей штрафной. Последовала длинная передача, и итальянец, оказавшись в одиночестве перед Сухомлинова, отправил мяч в сетку.

Экспресс-итог: игра показала, что наша команда может быть на чемпионате Европы в Португалии вполне боеспособной единицей. Есть еще время, чтобы внести коррективы в игру, что тренерский штаб попытается сделать уже в повторном матче.

Начало второй игры Италия – Украина сегодня в 15.30 по киевскому времени.

Отмечу, что ее трансляции на спутниковом канале RaiSportSat не будет
    
Италия – Украина – 4:1

Италия: Фарина (Феллер, 21) – Форте, Моргадо, Нора, Бертони – Грана, Фолья, Пеллегрини, Саад – Джубански, Фабиано.

Украина: Сухомлинов – Хурсов, Замятин, Чепорнюк, Вахула – Таранчук, Сильченко, Рогачев, Сытин.

Голы: Форте (4), Моргадо (22), Фолья (36), Джубански (37) – Вахула (23).

Фото с матча Sport.ua 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.