Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7055
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Отходим от предыдущих моделей подготовки сборной»

Наставник сборной Украины рассказал о своих помощниках и о подготовке команды к матчам отбора ЧМ-18

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Отходим от предыдущих моделей подготовки сборной»
ffu.org.ua
Накануне противостояния с Турцией и Косово в отборе на ЧМ-2018 наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем тренерском штабе.
 
- У Мирона Маркевича есть задачи, которые поставила перед ним Федерация футбола. Мы с ним постоянно общаемся, но на комплектацию Маркевич не влиял никогда. Никоим образом. Ни на комплектацию, ни на другие процессы, связанные с командой. У нас четкое разделение функций. Я не собираюсь лезть в то, за что ответственен Мирон Богданович, он не мешает мне.
 
Рауль - это человек, который входит в тренерский штаб сборной, специалист, на которого я надеюсь. Он мне очень сильно помогает. Так же как Мауро Тассотти, Андреа Малдера и тренер вратарей Педро Харо. Всех этих людей в команду я приглашал лично, поэтому понятно, что мы делаем общее дело. Каждый из ассистентов предоставляет мне информацию и помогает. Но все решения по сборной принимаю я лично.
 
Мы ставим перед собой задачу отойти от предыдущих моделей подготовки сборной. Во времена Лобановского-тренера в сборной был базовый клуб «Динамо», которым тоже руководил Валерий Васильевич. Эти времена позади. Сейчас команда состоит обычно из игроков четырех-пяти украинских и пары-тройки зарубежных клубов. Изменилась специфика подготовки. Я тоже играл у Лобановского, и тоже считаюсь его учеником. Есть важное в наследстве великого тренера, что так и не удалось воплотить на практике. Это создать пирамиду подготовки сборных команд, чтобы ребята разных возрастов тренировались по общим принципам и требованиям. Это нам еще предстоит построить.
 
Думаю, что ребята, которые со мной работают, прежде всего обращали внимание не на ситуацию в стране, а верили в перспективу этих игроков и команды в целом. Мы приехали улучшить качество игры и окажем содействие, чтобы каждый отдельно взятый игрок начал прогрессировать. Тассотти, Харо, Малдера уважают нашу страну и наших людей. К нынешним трудностям помощники относятся с пониманием. 
 
Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Гуменяк
Вірю в Шевченка і Збірну України.
Syperbuk
давайте победку в Турции!!!!