Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2016, 12:53
8077
14

Александр ПАЛЯНИЦА: Фонсека не имел права так говорить об игроках Зари

Специалист считает, что поведение тренера «Шахтера» оставило неприятное впечатление

| Обновлено 04 октября 2016, 12:53
8077
14
Александр ПАЛЯНИЦА: Фонсека не имел права так говорить об игроках Зари
dynamo.kiev.ua

Колишній гравець «Дніпра», «Металіста», «Карпат» та інших команд розкритикував поведінку Паулу Фонсеки.

«Дотепер Паулу Фонсека тримав імідж ввічливого дипломата, - каже Олександр Паляниця, - Однак під час скандалу з орендованими гравцями цей тренер залишив неприємне враження. Він закинув «Зорі» в тому, що якби не його гравці, то луганці не були би другими в турнірній таблиці чемпіонату України. Знаєте, про це має право говорити Мірча Луческу, який справді долучився до виховання цих футболістів. А що Фонсека? Він працює в «Шахтарі» декілька місяців і раніше нічого не чув про Караваєва, Петряка чи Гречишкіна. Не він їх виховував. Тому-то не мав права так казати».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Причем тут Луческу? Какое отношение Луческу вообще имеет к этим игрокам? Они что в основе Шахтера были? Это во-первых. А второе и главное - каждый человек имеет право озвучить очевидный факт. А факт состоит в том, что без этих игроков Заря по уровню будет соответствовать Ворскла, Черноморцу и Александрии. Для того чтобы сказать, что кран протекает не надо быть сантехником.
korrdon
Игроки принадлежат ШД. Игроки ШД делают результат Заре. В чем не прав Фонсека? Кроме ватного "арряяяя"" аргументов как обычно не будет
Олег Чернега
А при чем здесь Фонсека , он говорил не о себе , а о клубе Шахтер , который с академии вкладывал деньги в Гречишкина , Караваева , Кулача и т.д. Он им сейчас платит деньги , а Заря получила их бесплатно и при этом еще не довольна. Зажрались они , зимой заберут всех игроков и пусть думают сами потом.
pinboll
3. Фонсека, абсолютно, ничего не говорил об этих футболистов. Только то, что благодаря им, Заря в первой тройке ЧУ
2. Заря, почему-то, взяла игроков ШД, а не ДК. Почему? Наверное, они перспективней?
1. Если бы Заря взяла воспитанников ДД или ДК, то она бы не была в том положении, в каком находится сейчас:
а)первая тройка ЧУ
б)ЛЕ
в)не плохие деньги за участие в ЛЕ.
И все это благодаря игрокам ШД, а не ДК или ДД.
Как видим, на сей момент больше имеет Заря, чем ШД.
Это отрицать, по крайней мере, очень глуппо
peter-sh
Фонсека неправий багато в чому.
1. Футболістів вивів на той рівень, на якому вони зараз грають саме Вернидуб та Зоря. До того, як вони перейшли в Зорю у Шахті вони "були ніхто та звали їх ніяк". Сиділи в глибокій ж... - резерві, а циган на поле гастарбайтерів з Бразилії випускав. То й же ж Гречишкин після одного невдалого матчу циганом взагалі був відправлений, здавалося б у вічну оренду.
2. Ці гравці опинилися в Зорі, оскільки Динамо та Шахта скуповує усе, що більш-менш пристойно грає та має перспективи. А потім ці хлопці "зігнивають" за спинами легіонерів. Оскільки інші клуби в Україні не "стягують" ті "золоті гори" які обіцяють у Динамо та Шахтарі. Потрібно просто це якимось чином забороняти...
3. Фонсека перед сезоном "перебрав" усіх і ті, що пішли в Зорю були ним забраковані. Так яке він має право тепер щось гавкати про цих футболістів.
Alexey Antonenko
Я уж точно не фанат Шахтера, но в чем не прав Фонсека?
Игроки принадлежат Шахтеру. Это юридический факт. Игроки являются игроками основного состава(это со слов Зари). Фонсека не прав, что без 6ти игроков основного состава Заря не была бы на 2м месте(уже 3м)?
Если Вернидуб такой гениальный воспитатель молодых талантов(я не пытаюсь уменьшить сарказмом его заслуги, без него нынешнюю Зарю мы вряд-ли увидели бы), так почему он воспитывает игроков Шахтера, а не Зари? В чём тогда была проблема взять 6 игроков бесплатно/за копейки из молодёжи или низжих лиг и воспитать? Или таки дело в том как их подготовили в Шахтере?
icebeer
"про це має право говорити Мірча Луческу, який справді долучився до виховання цих футболістів."
)))) как раз мирча ))
Денис Качалов
Фонсека и все остальные задумались о том, кем и где была бы Зоря без арендованных футболистов Шахтера.
Но почему ни кто не задумался кем и где были бы футболисты если бы их не арендовала Зоря... Неужели Малиновский дал Вернидубу больше чем Вернидуб Малиновскому? С уходом Малиновского мы видим что больше давал Вернидуб... И где Малиновский - в пи..де... Так же и с остальными...
romdenkat
Откуда вы достаете эти недоразумения? Супер игрок не доделаный! Исчезни непосредственность!