Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 октября 2016, 11:42
3685
0

Никита КАМЕНЮКА: «Из Манчестера привез автограф сэра Алекса Фергюсона»

Защитник «Зари» поделился впечатлениями о последних матчах луганского клуба

| Обновлено 04 октября 2016, 11:42
3685
0
Никита КАМЕНЮКА: «Из Манчестера привез автограф сэра Алекса Фергюсона»
ФК Заря

Капитан луганской «Зари» Никита Каменюка рассказал о прошедшем матче против «Шахтера» и поделился впечатлениями от поездки в Манчестер:

- Не могу сказать, что в матче с «Шахтёром» нам не хватило свежести. Не хватило реализации моментов. В некоторых эпизодах нужно было сыграть более хладнокровно. Развитие атак могло быть перспективнее. В целом же, думаю, что игра понравилась болельщикам. Это самое главное. Конечно, очень приятно играть при такой поддержке, при таком количестве людей на трибунах.

Было слышно и видно, что болельщики поддерживали как нас, так и «Шахтёр». Мы постарались отплатить им хорошей игрой.

- В прошедшем месяце у нас было много важных игр и плотный график. Сейчас у команды несколько выходных. Усталость накопилась?
- Больше накопилась не физическая, а моральная усталость. Хочется побыть с близкими дома. Было много перелётов, поездок. Очень хорошо, что сейчас пауза. Нужно немного перевести дух. Октябрь будет тоже непростым в плане насыщенности. Нужно набраться сил. Мы показали, что можем играть в футбол. Единственное, немного нам не хватает хладнокровия. Нужно над этим ещё поработать.

- Тяжело ли перестраиваться на чемпионат Украины после матча с «Манчестер Юнайтед»?
- Не могу сказать, что это было тяжело. Была хорошая игра. Мне понравилось, как мы сыграли с этим соперником. В матче с «Шахтёром» мы выбрали похожую тактику на игру, но чего-то не хватило.

- Удалось ли погулять по Манчестеру? Какие сложились впечатления?
- Там совсем другая культура, другие люди и быт. Всё совсем иначе воспринимается. Люди там живут, если можно сказать, в какой-то степени, не напрягаясь. По крайней мере, мне так показалось. Они наслаждаются жизнью. Но есть и такие моменты, когда мы не понимаем их, да и если они бы приехали к нам, были бы моменты, где они не поняли бы нас. Одним словом, каждый волен выбирать свой образ жизни сам. В целом же, могу сказать, что очень непривычно для меня было переходить дорогу. Сначала нужно смотреть направо, а потом налево (смеётся). Не как у нас. Погода там очень переменчива. То дождь идёт, то солнце светит. Всё это буквально может быть за считанные часы.

- Что можешь сказать об «Олд Траффорд» и удалось ли побывать возле «Этихад»?
- Я был возле «Этихад», ну и как вы знаете, играл на «Олд Траффорд». Это великий стадион, на котором играет великая команда. Команда с традициями. Был виден уровень организации. То, как нас встречали. Одним словом, видно, что это очень серьёзный клуб.

- Что-то привёз из Манчестера?
- Автограф сэра Алекса Фергюсона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.