Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
729
0

Сезар АСПИЛИКУЭТА: «Мы не были агрессивны и теряли мяч»

Защитник «Челси» - о последнем матче в АПЛ

Сезар АСПИЛИКУЭТА: «Мы не были агрессивны и теряли мяч»

Рассуждая на тему победного матча с «Халлом», Сезар Аспиликуэта, сыгравший в той встрече на непривычной для себя позиции, отмечает важность того, что забитые голы и игра на ноль стали возможны благодаря работе всей команды, а не отдельной группы игроков.

Благодаря голам Виллиана и Диего Косты «синие» одержали первую победу в последних трёх матчах АПЛ и всего лишь во второй раз в сезоне сумели отыграть на ноль.

«Очевидно, что мы работали, чтобы сыграть на ноль, — говорит Аспиликуэта. — Всегда здорово, когда удается не пропустить. В прошлом месяце мы пропустили слишком много мячей, что плохо для всей команды».

«Как защитник я, естественно, недоволен этим, поэтому реакция всей команды была предельно ясна: совместная работа».

«Мы должны работать как единая команда. Нападающие не получают голевых возможностей, они нуждаются в том, чтобы их поддерживала остальная команда, тогда они смогут создавать голевые моменты. Игра на ноль — это всегда результат работы всей команды; мы прессинговали все вместе».

«В первом тайме мы играли хорошо, но могли ещё лучше. Думаю, мы контролировали игру, если не считать момент с сэйвом Тибо Куртуа».

«Команда хорошо смотрелась, но мы были недостаточно остры в атаке. Мы не были агрессивны и теряли мяч в простых ситуациях».

«Во втором тайме темп игры возрос, мы стали быстрее перемещать мяч и находить свободное пространство между линиями. Игроки атаки много двигались и создавали много голевых моментов. С уровнем мастерства, которым обладают наши игроки, они создадут проблемы любой обороне».

Испанец вышел в стартовом составе на позиции правого центрального в схеме с тремя защитниками. Ранее игрок выступал на позиции левого и правого крайнего защитника. Аспиликуэта рад, что может быть полезным, выступая на разных позициях в команде Антонио Конте.

«Главный тренер всегда старается найти оптимальное решение для команды и для игры. На прошлой неделе мы отрабатывали новую схему, я учился играть на этой позиции и рад, что могу помочь тренеру при игре на той позиции, на которой он бы хотел меня видеть».

«Когда ты побеждаешь, это означает, что тренировки на протяжении всей недели были во имя того, чтобы добиться результата».

«Возможно, мы впервые в «Челси» сыграли со схемой в три защитника с первых минут. Для команды очень важно иметь несколько разных игровых схем».

«В нашем составе есть игроки, способные сыграть на разных позициях, что даёт больше вариантов для команды с точки зрения созидания и уровня борьбы. Умение меняться и использовать разные игровые подходы очень много значит для команды».

«Выбор оптимальной схемы на игру зависит от главного тренера. Чтобы добиться эффективной игры при определенной тактической схеме, в первую очередь, необходимо работать всей командой, двигаться и биться всей командой, и играть как одна команда — тогда игровая схема может оказать влияние».

Наиболее важным моментом, имеющим для Аспиликуэты особое значение, стало то обстоятельство, что «Челси» сумел вернуться на победный путь после неудачных результатов в предыдущих матчах АПЛ.

«Все мы — один клуб. Болельщики были разочарованы результатом игры с «Арсеналом». Единственным выходом была способность держаться вместе, усердно работать, и это принесло результат. Это было важно для нас».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 23
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.