Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
17407
68

Александр ДЕНИСОВ: «Где ваша совесть? Взяли игрока - платите за него»

Телеведущий эмоционально прокомментировал ситуацию с арендованными футболистами «Зари»

Александр ДЕНИСОВ: «Где ваша совесть? Взяли игрока - платите за него»
mediananny.com, Александр Денисов

«Я понимаю – нервы после игры, но ведь и до игры интервью Рафаилова и Вернидуба заполонили информационное пространство: мол, «Шахтер» не хочет, чтобы его футболисты играли против него. Значит, платить не хотим, но хотим, чтобы игроки играли против клуба, которому принадлежат. У нас «Ворскла» устраивала бурю в стакане, когда «Динамо» не разрешило играть Хлебасу в августе, в апреле не разрешило?.. Все спокойно, «Ворскла» понимает, что взяла игрока в аренду. В чем проблема? Хочешь играть без арендованных – плати деньги, содержи их, и пусть у тебя не будет проблем ни в одном матче. Но если уже «берем чужое –  отдаем свое», как с деньгами взаймы, то все же честно должны себя вести, раз уж взяли бесплатно игроков в аренду. Если мы говорим про Петряка, то футболиста вообще «Шахтер» купил, весной заплатил большие деньги за него, а теперь он у вас играет бесплатно. Где ваша совесть, господа? Взяли игрока – вот он тебе бесплатно, хочешь, чтобы он играл против клуба-владельца – плати за него!» - сказал Александр Денисов.

Напомним, что перед матчем с «Шахтером» Сергей Рафаилов и Юрий Вернидуб сетовали на ситуацию с арендованными футболистами.

Владимир Клепач Источник: Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением
Футбол | 28 октября 2026, 20:42 5
У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением

Легендарный футболист не поехал на церемонию вручения «Золотого мяча» из-за болезни

Украинский боксер проиграл бой за титул чемпиона мира, получив награду
Бокс | 28 октября 2026, 00:32 0
Украинский боксер проиграл бой за титул чемпиона мира, получив награду

Науменко завоевал серебро на юношеском чемпионате мира

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Все очень просто - открываете контракт и читаете, что там написано по этому вопросу.
А если посмотреть с другой стороны на это дело? Шахтер отдает игроков на воспитание к лучшему на сегодня тренеру молодежи в Украине, с опытом участия в Лиге Европы (как и у самого Шахтера, между прочим ;). При этом футболисты играют в старте, развиваются как спортсмены и личности.
Вопрос: а куда бы отдала Шахта игроков, не будь Зари? Играли бы в Ильичевце в первой Лиге? Во всяких ворсклах, которые. в отличие от Вернидуба, играют на своей половине поля против грандов и ссутся втроем даже в атаку пойти?
Так может это Денисова зарплату надо отдать Вернидубу за то, что он взращивает уже второе поколение молодых и талантливых горняков, и разрешить этим самым ребятам попытать счастья надрать зад своим более именитым партнерам?..
Самое смешное в этой истории, что Шахтер резко начал запрещать играть арендованным, когда осенью 2014 года Заря выиграла у него. Победный гол на счету арендованного Малышева.
Так, можливо він і правий.
Але ця однобокість Денісова і його каналу просто зашкалюють.
Це не канал Футбол, а канал Шахтар.
Как бы ничего нового. Человек кормится из рук Ах.какого человека, уже лет 20 является его верным скоморохом и когда хоть легкое дуновение ветра угрожает выстроенному годами режиму "шахтер это святое", сразу поднимается вой на тему : все вокруг пи*арасы и только в шахтере одни Дартаньяны...
Саша Енакиевский в своём репертуаре. Все плохие, только Шахтер хороший. Какая может быть обьективность на канале, которым руководит такой человек?? У нас в стране свой Киселёв завелся
Денисову известно слово "совесть" ? странно...
Монополизм шахтера и динамо, особенно шахтера, по подписанию футболистов приносит только вред нашему футболу. О какой конкуренции можно говорить, если все лучшее ими куплено, при чем во многих случаях просто так всякий случай. Есть проблема и ее нужно решать . Ну а как у на все решается ми знаем. То бишь полный абзац.
Всегда принимал сторону Денисова но прям противно слушать его бред такое ощущение что он сотрудник клуба Шахтер а не журналист эти два долбоеба Цыганык и Денисов по очереди перлы выдают тот бездоказательно обвиняет этот лижет два говноеда задолбали!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iravvik1983, 03.10.2016 14:57
если не секрет кем он является в Шахтере есть оф документы кроме твоей язвы?
----------------------------------------------------
а он - внештатный сотрудник. во всяком случае, владелец Шахтера платит ему зарплату
Нужно в правилах ФФУ жестко прописать этот пункт. Чтобы ни одной из команд не повадно было. Как по все прекрасно понимают где живут и какие у нас правила. Хочешь наигрывать молодежь, отдавай и не выделуйся. А у нас специально подкидывают клубам игроков, чтобы потом в очных играх легко побеждать.
Этим интервью Денисов получил негатив не только от фанов Зари, а и от всех далеких от Шахты фанов.
Стоит разобраться кто за что платит.
Шахтеру ОЧЕНЬ выгодно иметь такой высококлассный инкубатор для молодых футболистов как Заря. Шахтер не может проводить эксперименты с новыми футболистами в ущерб потере очков и непопадания в дальнейшем в Лигу Чемпионов. Для этого ШД сам готов отдавать своих футболистов в руки супер спеца молодых кадров - Вернидубу.
1) Теперь давайте прикинием ВО сколько раз увеличивается стоимость игрока после "школы" Зари? Как минимум раз так в 10. И при всем при этом за "обучение" ШД не платит, когда во всем мире за "школу" принято платить.
2) Тот же Шахтер 2 не может играть на уровне УПЛ и соответственно уровень соперничества там в разы ниже и даже большим талантам там сложно проявить себя.
Так кто в итоге в выигрыше от аренды? Ответ очень прост - Шахта в первую очередь заинтересована в такой аренде. Нет потерь в Лиге Чемпионов, не текущих расходов на воспитание молодняка, есть высокий уровень клуба Заря, и самое главное получает в разы вше ценник за футболиста, который стоил копейки до его "школы" Зари.
Так что иди лесом Денисов со своим однобоким комментарием!!!!!
Александр ДЕНИСОВ: «Где ваша совесть? Взяли игрока - платите за него»
------------------------------------------------------------------------
что-то не помню,
а по поводу запрета динамовцам, арендованных Говерлой и Черноморцем, играть против Динамо оно тоже такой точки зрения придерживалось?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денисов- это у тебя совести нету. По твоему каналу продажные журналюги врут каждый день и не краснеют.. Ты рупор шахтера, а не спортивный журналист
А ничего, что Заря этим игрокам зарплату платит?
А то денисов что то про деньги говорит, но вот о том, что арендованные игроки в интервью говорят, что у них задержки в зарплате - молчок
iravvik1983, 03.10.2016 15:06
ну у нас вся страна внештатных сотрудников!!
------------------------------------------------
ага,... и все - в Шахтере подрабатывают