Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
476
0

Старков на 99% главный тренер Спартака

Однако и сборную Латвии успешный специалист покидать пока не собирается

Главный тренер сборной Латвии и рижского Сконто Александр Старков принял приглашение московского Спартака и заменит у руля клуба итальянца Невио Скалу.

Творец грандиозного успеха сборной Латвии, которая вышла в финальную часть чемпионата Европы в Португалии этим летом, в четверг провел переговоры с руководством красно-белых в Москве. По сообщению клуба, Старков подпишет контракт до конца 2006 года и будет представлен в качестве нового тренера 9 сентября, сообщает официальный сайт УЕФА.

"На сто процентов я еще не главный тренер Спартака. Скорее, на девяносто девять... Разговоры об интересе ко мне со стороны Спартака ведутся и сейчас, велись они год назад, и два, и даже пять лет назад. Но в данный момент мне просто некогда комментировать мое назначение! Сейчас я думаю только о предстоящих сложнейших матчах сборной Латвии в отборочном цикле чемпионата мира против сборных Португалии и Люксембурга", - сказал Старков.

На следующей неделе 49-летний специалист покинет Сконто и, вероятно, уже 12 сентября выведет свою новую команду на матч с действующим чемпионом России ЦСКА. Тем не менее, Старков как минимум до конца 2004 года останется во главе сборной Латвии, которой в сентябре предстоят отборочные поединки чемпионата мира против Португалии и Люксембурга.

"Я буду работать со сборной Латвии во всех играх, которые остались в этом году. Это принципиальное условие, и о нем шла речь во время моего визита в Москву для переговоров", - сказал Старков uefa.com.

Спартак под руководством Невио Скалы не смог в этом сезоне всерьез побороться за места в еврокубках. На данный момент красно-белые идут на восьмом месте с 28 очками - это на 12 пунктов меньше, чем у Крыльев Советов. К слову, в субботу Спартак легко обыграл самарцев со счетом 3:1.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.