Тоттенхем наносит Ман Сити первое поражение в чемпионате

Два гола в первом тайме стали неразрешимой задачей для команды Хосепа Гвардиолы

3267
2
twitter.com/NBCSportsSoccer

В центральном матче 7-го тура АПЛ «Тоттенхем» победил «Манчестер Сити» (2:0). Все ключевые события матча произошли в первом тайме, а сам уровень футбола оставил желать лучшего. Уже на 9 минуте Коларов забил в свои ворота, а на 37- минуте встречи Деле Алли установил финальный счет. Во второй половине встречи Эрик Ламела не смог реализовать пенальти.

Эта победа приблизила «Тоттенхем» на расстояние одного очка от «Манчестер Сити». На данный момент команды занимают первые две строчки турнирной таблицы АПЛ.

Тоттенхэм – Манчестер Сити - 2:0
Голы: 1:0 – 9, автогол Коларов, 2:0 – 37 Алли.

Тоттенхэм – Льорис, Алдервейрелд, Роуз, Уокер, Вертонген, Сиссоко (Дайер, 72), Ваньяма, Алли (Нкуду, 86), Эриксен, Ламела, Сон Хын Мин (Янссен, 90).

Манчестер Сити – Браво, Стоунз, Коларов, Сабалета, Отаменди, Сильва, Фернандо (Гюндоган, 53), Навас (Ихеаначо, 65), Фернандиньо, Стерлинг (Сане, 87), Агуэро.

Предупреждения: Отаменди (20), Ваньяма (30), Роуз (42), Стерлинг (56).

Лестер – Саутгемптон - 0:0

Лестер – Шмейхель, Морган, Фукс, Симпсон, Хут, Дринкуотер, Амарти, Олбрайтон (Грэй, 66), Марез, Слимани (Ульоа, 78), Варди (Окадзаки, 66).

Саутгемптон – Форстер, Фонте, Бертран, Соареш (Мартина, 27), ван Дейк, Тадич (Лонг, 71), Ромеу, Редмонд, Хейбьерг, Дэвис, Остин (Уорд-Проуз, 83).

Предупреждение: Марез (54).