Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 октября 2016, 13:51
2178
0

Травма Модрича. Чего ждать от Реала?

Зидану придется поломать голову над тем, кем заменить травмированного полузащитника

| Обновлено 02 октября 2016, 13:51
2178
0
Травма Модрича. Чего ждать от Реала?
twitter.com/realmadrid

«Реал» из-за травмы потерял очередного полузащитника. На этот раз повреждение получил Лука Модрич, выбывший примерно на месяц.

Потеря одного из ключевых игроков особенно болезненной получилась из-за того, что ранее из строя выбыл Каземиро, сломавший малую берцовую кость. Он в лазарете пробудет около семи недель.

Модрич травмировался в ходе поединка Лиги чемпионов УЕФА с дортмундской «Боруссией» (2:2) и теперь пропустит матчи первенства Испании с «Эйбаром», «Бетисом», «Атлетиком» и «Алавесом», а также встречу третьего тура Лиги чемпионов с варшавской «Легией». Кроме того, полузащитник не поможет сборной Хорватии в поединках квалификации ЧМ-2018 с Косово и Финляндией. На поле Модрич вернется в лучшем случае в конце ноября.

Впрочем, есть и хорошие новости - полностью после травмы колена восстановился Иско, отыгравший в текущем сезоне лишь 53 минуты. Недавно 24-летний игрок был вызван с сборную Испании на матчи с Италией и Албанией. Наверняка в ближайший месяц он по полной программе будет загружен и в «Реале», который в воскресенье встретится с «Эйбаром».

Возможность возвращения в строй Иско подчеркнул и наставник «Реала» Зинедин Зидан: «Его вызвали в сборную, хотя в последнее время он играл мало. Я большой поклонник его таланта. Сейчас Иско здоров, и он крайне важен для нашей команды».

В отсутствие Каземиро роль опорного полузащитника продолжит исполнять Тони Кроос, на привычной позиции которого может сыграть Матео Ковачич. Хорват во время лечения своего соотечественника Модрича точно будет получать больше игрового времени.

Хамес Родригес, которому здоровую конкуренцию составляют Марко Асенсисо и Лукса Васкес, по всей видимости, останется на месте плеймейкера. Так что «Реал» оказался готов к потере ключевого полузащитника, и соперникам расслабляться не стоит.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.