Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 октября 2016, 14:25
5134
23

Сергей РАФАИЛОВ: «Надеялись, что Шахтер разрешит играть арендованным»

Генеральный директор «Зари» провел традиционную интернет-конференцию

| Обновлено 02 октября 2016, 14:25
5134
23
Сергей РАФАИЛОВ: «Надеялись, что Шахтер разрешит играть арендованным»
ФК Заря

Завершилась традиционная интернет-конференция генерального директора клуба Сергея Рафаилова, который почти два часа отвечал на вопросы.

Предлагаем вам самые интересные выдержки из этой конференции:

О трансфере Ивана Петряка в «Шахтер»:

- Контракт о продаже трансфера Ивана Петряка подписан давно, а уже потом был подписан договор о его аренде. В этом договоре было прописано, что он, как и все остальные арендованные футболисты, не имеет права принимать участие в матчах против «Шахтера». За что предусмотрены серьезные штрафные санкции. Как это предусмотреть? Или отказаться от этого или не брать игроков в аренду на подобных условиях.

Все арендованные не могут играть. Не только по Петряку этот вопрос. Я подтверждаю слова президента о том, что 50% прав на Петряка принадлежат Заре. Что это значит? То, что при следующем трансфере его из Шахтёра, сумма дохода будет разделена пополам между Шахтёром и нами.

О запрете играть арендованным в матче против «Шахтера»:

- Мы знали о том, что так будет. Надеялись, что «Шахтер» разрешит играть арендованным. Раньше такое бывало. Не всегда запрещали. В финале Кубка Украины разрешили принимать участие тем, кто был арендован у «горняков», за что мы благодарны руководству «Шахтера». Сегодня - запретили.

Я интересовался подобной ситуацией у руководства МЮ. Так вот, в Англии, в регламенте Премьер-лиги прописано, что арендованные игроки не имеют права играть против своих клубов. Так что разрешить играть или нет - добрая воля того клуба, у которого арендованы футболисты.

О возможности проведения матчей ЛЕ в Запорожье:

- Мы и в этом году рассматривали возможность проведения матчей ЛЕ в Запорожье. Но стадион «Заре» не принадлежит. Это коммунальная собственность. Это скорее вопрос к властям города. Если они хотят, чтобы в Запорожье играли команды высочайшего уровня, то другое дело. Я ещё до жеребьёвки говорил, а что если сюда приедет «Манчестер Юнайтед»? Вот мы и попали в группу с МЮ. К сожалению, в Запорожье эта команда не приедет. Этот вопрос более к властям города, депутатскому корпусу, мэру. Если они хотят видеть здесь европейские команды, они должны заниматься стадионом.

О Манчестере и «Олд Траффорд»:

- Мы были в Англии только в Манчестере и мне этот город не понравился. Очень грязно. Возле гостиницы, которая находилась, между прочим, в центре города, всю ночь на асфальте спят бомжи. Я прогуливался вечером и побывал чуть дальше от центра. Там ещё хуже. Масса нетрезвых людей. Дико для меня было видеть на то, как по улицам ходят и целуются мужчины. Мне это очень не нравится. Потому всем нашим евроингеграторам предложил бы 20 раз подумать. Мне бы хотелось, чтобы мои внуки, выходя на улицу, не видели целующихся мужчин и бомжей, спящих в центре города.

По «Олд Траффорду»: стадион конечно супер. Ему 106 лет. Организация проведения матча сумасшедшая. Задействовано огромное количество людей. Наш пресс-секретарь не даст соврать: ни одного объявления рекламного по городу я не видел. Как же эти люди попали на стадион и узнали о матче? И вот на стадионе, который вмещает 76 тысяч, было 57 тысяч болельщиков. Я разговаривал с руководством клуба, что на игры еврокубков они пускают 71 тысячу. Так вот, на наш матч пришло 57. Средняя цена билета - 90 фунтов. Более 5 миллиона фунтов они заработали за этот матч. Я задал вопрос: как вы сообщаете болельщикам об играх? Они ответили - Интернет и программка.

Об интересе к нашим игрокам со стороны других клубов:

- Если поступят конкретные предложения - будем их рассматривать. На сегодня знаем, что некоторыми футболистами, трансферы которых принадлежат «Заре», интересуются. Должно быть конкретное предложение, а не разговоры. В клуб должно поступить официальное письмо с официальным предложением. Потом президент, я и главный тренер, будем решать вопрос о том, отпускать данного игрока или нет. Мы понимаем, что рано или поздно от нас будут уходить, понимаем на какие позиции нужно просматривать футболистов. Следим за целым рядом игроков уже сейчас.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
Якщо він думає, що в нас меньше педіків, ніж у Англіі, то мабуть помиляється...вся різниця лише в радянському мисленні, якщо ти не такий, як інші, значить ти ізгой...на западі просто всім пофіг, чим ти там займаєшься, то твоя особиста справа
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha3110
Чё ты ноешь вечно Рафаилов,тошно читать уже тебя!!!!!
Footballboy
- Мы были в Англии только в Манчестере и мне этот город не понравился. Очень грязно. Возле гостиницы, которая находилась, между прочим, в центре города, всю ночь на асфальте спят бомжи. Я прогуливался вечером и побывал чуть дальше от центра. Там ещё хуже. Масса нетрезвых людей.
------------------------------------------------------------
С Киевом видать сравнивал, а жил бы в Луганске, никакого дискомфорта бы не почувствовал, был бы как дома.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
"Дико для меня было видеть на то, как по улицам ходят и целуются мужчины. Мне это очень не нравится. Потому всем нашим Евроингеграторам предложил бы 20 раз подумать. Мне бы хотелось, чтобы мои внуки, выходя на улицу, не видели целующихся мужчин и БОМЖей, спящих в центре города".
_______________________________________________________________________
Нужно иметь позицию, чтобы так рассуждать... Очень сильно тхнет расейскими сми!
Как этот сепарок до сих пор на свободе крутится? Его давно пора упаковать, а то задержался он на свободе лишних два года! Смотрим с 2,15 мин.: https://www.youtube.com/watch?v=hFx3Yw0PlMw
semen20
старый пердун.... если в Англии все так плохо, то зачем самые продвинутые едут туда учиться, а умные жить??? не стыковочка.... о футболе надо директору думать, а не о бомжах...
Alexandr Yago
Лицемер от Зари. Имеют право заиграть за сумму пропитанную в арендном контракте. Но без зазрения совести вешают нам лапшу про "разрешение"
Фу просто...
ihateyoubaby
а бабы целующиеся возбуждают этого мыслителя?
st_Devil
А це і є його позиція і до сепаратизму дані слова не мають відношення. Це швидше питання до віку. Хоча мені також було б бридко побачити чоловіків, що цілуються.
Viktor Zhdanov
Наверное категорично отвергать аренду игроков не стоит. Но! Шесть игроков, с одной команды, причем все игроки играют в базовом варианте - явно перебор. А учитывая, что мужики свои, ничего страшного нет. Помирятся!
fandaragan
Ух ты!Там бомжи спят?Ё-моё,а в Луганске бомжи что,официантами работают в белых рубахах?
Footballboy
Мне бы хотелось, чтобы мои внуки, выходя на улицу, не видели целующихся мужчин и бомжей, спящих в центре города.
------------------------------------------------------
Так Англия решила выйти из Евросоюза, наверное содружество с рашкой хочет создать.
ronin999000
2 года нахожусь в германии ..гомиков которые красятся тут мало ..а вот целующихся с друг другом мальчиков лет 15 вижу тут регулярно ..лесбиянок тут много ..значительно больше чем гомиков...самое страшное это пляж .процентов 30 немцев купается голыми .оч не ловко голые старики и бабушки лет по 60 ..такая вот культура
Виталий Меленык
Неужели в Манчестере так как он говорит???
yasher
Чтобы футболисты играли, их надо самим воспитывать. Или, как исключение, покупать. Но не брать на прокат, т.к. тогда они не будут играть против своих (согласно договору аренды).