Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
656
0

Ньюкасл уволил сэра Бобби Робсона

Руководство клуба не удовлетворено стартом сезона

Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Руководство Ньюкасл Юнайтед сегодня уволило тренера команды сэра Бобби Робсона после всего лишь четырех туров нового сезона.

Робсон проработал с командой пять лет, сменив у руля голландца Рууда Гуллита в начале сезона 1999/2000. В новом сезоне Ньюкасл набрал лишь два очка в первых четырех поединках, уступив в субботу Астон Вилле со счетом 2:4, сообщает официальный сайт УЕФА.

"После неутешительных результатов на старте нового сезона Премьер-лиги, совет директоров Ньюкасла известил сэра Бобби Робсона о своем решении назначить нового главного тренера", - говорится в официальном заявлении клуба. Робсон не единственный специалист, исчерпавший кредит доверия в этом сезоне в Англии - ранее руководство Саутгемптона разорвало контракт с Полом Старроком.

71-летний Робсон знал, что текущий сезон в Ньюкасле станет для него последним, ведь руководство команды продлило с ним договор лишь на год, до следующего лета. Однако отношения экс-наставника сборной Англии с подопечными в последние несколько недель оставляли желать лучшего, клуб показывал неприемлемо низкие результаты.

В прошлом сезоне Ньюкасл под руководством Робсона дошел до полуфинала Кубка УЕФА, а в первенстве Англии занял шестое место. В этом году команда вновь примет участие в еврокубке - в первом круге Кубка УЕФА ей предстоит помериться силами с израильским Хапоэлем из Бней-Сахнина.

Тренерская карьера Робсона была долгой и успешной - он выиграл чемпионаты Португалии и Голландии, завоевал Кубок УЕФА с Ипсвич Таун (1981 год) и Кубок обладателей кубков с Барселоной (1997 год). В 1990 году сборная Англии под его руководством дошла до полуфинала Кубка мира в Италии.
Имя нового наставника сороками пока не названо.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сладенькое оставили на второй тайм. Харьков обыграл Буковину
Футбол | 19 сентября 2026, 15:14 27
Сладенькое оставили на второй тайм. Харьков обыграл Буковину

Голы Парако и Забергджи помогли команде Бартуловича добыть очередную победу

Мальдера в последний момент исключил известного легионера из сборной
Футбол | 19 сентября 2026, 22:30 0
Мальдера в последний момент исключил известного легионера из сборной

Лунин до последнего числился в составе сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.