Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 октября 2016, 15:33
501
1

5 матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Перед перерывом на сборные клубы нам выкатят шикарную подборочку.

| Обновлено 01 октября 2016, 15:33
501
1

«ПСЖ» – «Бордо» (суббота, 18:00)

alt

Противоречивая суть французских безобразных разборок нового сезона: да, стало скучнее, но стало конкурентнее, а значит, интереснее. Можно воротить нос и не смотреть, однако «ПСЖ» Эмери уже потерпел столько же поражений, сколько за всю прошлогоднюю кампанию с Бланом, – и эти болезненные метаморфозы перерождающейся команды, привыкшей к комфортной сдвоенной тени Златана и Эйфелевой башни, очень любопытны. Новая ответственность Кавани, Ди Марии, Лукаса и, возможно, даже Бен Арфа – чем не повод поглядеть на попытки столичного гранда вернуться на вершину? Ну а в «Бордо», соседствующем в таблице с парижанами, мы увидим вечно голодного и подвижного Менеза – у него будет возможность развернуться в жирондинских контратаках.

Гарантия зрелищности: 67%

«Байер» – «Боруссия» Д (суббота, Спорт 2, 19:30)

«Леверкузен» вроде было начал выход из грязевой трясины начала сезона волевой победой над «Майнцем» с хет-триком Чичарито, оформленным на последней минуте. Но в Лиге чемпионов, даже несмотря на то, что мексиканец снова забил, «Байер» опять прошляпил верную победу, пропустив в компенсированное от «Монако». Нападение у «аспириновых», что и говорить, убойное. Но чтобы управлять огневым потенциалом этого убермощного оружия им недостает крепкой хватки. А против «Боруссии» понадобятся абсолютно все резервы. «Дортмунд» выиграл 5 из 6 в бундеслиге, доблестно отстрелялся в жаркой ничьей с «Реалом» в ЛЧ и ни разу из последних 9 визитов не проигрывал на «Байер-Арене». Ждем от новой встречи еще больше пиротехнического дыма.

Гарантия зрелищности: 79%

В Германии отмечаем реакцию мюнхенцев на поражение в ЛЧ в игре против выскочек-«козлов»: «Бавария» – «Кельн» (суббота, 16:30). А также заглянем на маститую сшибку «Шальке» – «Боруссия» М (воскресенье, Спорт 2, 18:30).

«Валенсия» – «Атлетико» (воскресенье, Футбол 1, 13:00)

alt

«Матрасники» все-таки добились того, что их матч с более-менее статусным соперником становится топовым в туре, пока «Реал» с «Барсой» занимаются рэкетом в лавочках помельче. А тут тем более такие события в Валенсии: к ним опять пожаловал новый главный тренер. Чезаре Пранделли собирался в команду с легкой душой – хуже, чем было (4 поражения из 4) он ее сделать точно не мог. Но господин Воро выиграл две встречи подряд. Удержать поднятую временщиком марку дону Чезаре будет невероятно тяжело: уверенно сыграть против соперника, который вообще не пропускает (разве что один за полтыщи минут, да и то от «Барселоны») и сминает мюнхенскую «Баварию», нужен исключительный героизм. Зато это по-настоящему достойный вызов.

Гарантия зрелищности: 82%

Не пропускаем матчи лидеров: «Реал Мадрид» – «Эйбар» (воскресенье. 17:15), «Сельта» – «Барселона» (воскресенье, Футбол 2, 21:45).

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» (воскресенье, Футбол 2, 16:15)

alt

Перед перерывом на игры сборных в Англии крайне важно определиться с интригой в чемпионате. Вторая команда лиги принимает первую, отставая от нее на 4 очка, и на лондонцев сейчас молятся все остальные претенденты. «Тоттенхэм» полурезервным составом дожал в Москве ЦСКА, а к этому матчу у них в строю уже будут все-все-все, за исключением Харри Кейна. У Гвардиолы проблем в этом плане поболее: дисквалификация Нолито, травмы у бельгийцев Компани и Де Брюйне. И, похоже, найден прототип схемы, как бороться против устрашающего футбольного комбайна. «Селтик» Брендана Роджерса прессовал соперника, как мог, трижды вел в счете и урвал-таки очко, несмотря на все старания ПепСити перестрелять соперника на его поле. Поччетино умеет подмечать детали и совершенствовать хорошие идеи – в этом плане он наверняка постарается сыграть даже на победу. Тем более что в противоборстве «шпор» и «горожан» последние две игры остались за «лили-уайтс». А вообще это само по себе довольно бескомпромиссное мочилово: в данной паре уже 10 матчей не было ничьих, и за эти встречи соперники в сумме наколотили 44 мяча. Ставьте «верх» и наслаждайтесь футболом экстра-класса.

Гарантия зрелищности: 95%

Из других событий английского тура помониторим за матчами«Манчестер Юнайтед» – «Сток Сити» (воскресенье, Футбол 2, 14:00), «Лестер» – «Саутгемптон» (воскресенье, 16:15), «Бернли» – «Арсенал» (воскресенье, Футбол 2, 18:30).

«Рома» – «Интер» (воскресенье, 21:45)

alt

Де Бур при сложном старте сумел нащупать контроль над командой, и его «Интер» сейчас стоит в лигочемпионской тройке. При этом «Ювентус» и «Наполи» уходят в отрыв – самое время отцепить главных конкурентов и уйти вперед в связке с фаворитами. Правда, поражение в Праге на фоне ничьей с «Болоньей» заставляют усомниться в силе «нерадзурри», и, возможно, что это «Рома» воскресной победой ускорит решение своих турнирных проблем. А то после неудачи с «Торино» они что-то как раз навалились. Римляне не проигрывают «Интеру» 6 домашних игр на «Олимпико» и захотят еще разок поздравить Тотти, разменявшего пятый десяток. Виват, Император?

Гарантия зрелищности: 86%

Серия А стрельнет разнообразием: «Удинезе» – «Лацио» (суббота, 21:45), «Торино» – «Фиорентина» (воскресенье. 19:00), «Милан» – «Сассуоло» (воскресенье. 19:00).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.