Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
|
792
0

Роман Гонтюк выиграл турнир в Мегионе

Украинец за победу в международном турнире получил более 2 млн. руб.

В воскресенье, в небольшом российском городке Мегион прошёл международный турнир на призы главы города Александра Кузьмина. Мегион находится в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), в 380 км к востоку от Ханты-Мансийска, в 760 км к северо-востоку от Тюмени. Соревнования проводились только в одной весовой категории - до 81 кг. Призовой фонд турнира составил 130000 $. Главными спонсорами турнира выступили ОАО «Альфа-страхование» (Москва) и Торговый Дом «Левша» (Сургут). Победителем турнира стал украинец Роман Гонтюк.

В соревнованиях приняло участие 15 дзюдоистов из России, Украины, Узбекистана и Великобритании. Нашу страну в Мегионе представляли заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских Игр в Афинах Роман Гонтюк из Надворной и бронзовый призёр ІІІ Летних Спортивных Игр Украины 2007 года Алексей Борищук из Днепропетровска.

Роман Гонтюк уверенно прошёл предварительную стадию соревнований и вышел в полуфинал, где чистым броском выиграл у бронзового призёра Олимпийских Игр в Афинах Дмитрия Носова из России. В решающем поединке наш земляк буквально вырвал победу на предпоследней секунде встречи у ещё одного россиянина Ивана Нифонтова и стал победителем турнира и обладателем главного приза в размере 2050000 российских рублей. Нифонтову досталось 750000. В поединке за «бронзу» Дмитрий Носов выиграл у Григория Сулемина (Россия) и стал обладателем 500000 российских рублей.

Алексей Борищук завершил соревнования после поражения на предварительной стадии соревнований.

- Международный турнир по дзюдо в Мегионе станет традиционным, - такую новость сообщил журналистам глава города Александр Кузьмин, на состоявшейся по завершению вчерашних соревнований пресс-конференции.

- Во всяком случае, мы приложим все усилия, чтобы в будущем году собрать не менее сильный и более многочисленный состав спортсменов, - заявил Александр Кузьмин. - И постараемся увеличить призовой фонд.

Украинское дзюдо

дзюдо
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 5
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.