Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
490
0

Герои в отличие от рекордов не меняются

Второй этап Кубка мира на короткой воде вновь прошел с довольно низким соревновательным уровнем, но в бассейне Сингапура были свои яркие исключения

Герои в отличие от рекордов не меняются

Украинская сборная, как и планировал тренерский штаб, данное соревнование вновь проигнорировало, сосредоточив все внимание спортсменов на подготовке к более ответственным стартам и Олимпийским играм в Пекине. Насколько данное решение уместно, сказать трудно, ведь на фоне не самых высоких результатов даже наша подрастающая талантливая молодежь имела бы неплохие шансы оказаться в числе призеров международного старта. Такой вывод напрашивается из итогов большинства финальных заплывов, когда время победителей значительно уступает идентичным показателям даже национального чемпионата Украины. Впрочем, давайте не будем говорить о гипотетических победах, когда данными соревнованиями пожертвовали ради побед реальных.

В Сингапуре были все те же герои, что выстрелили на стартовом этапе в Дурбане неделю назад. У женщин отменную спортивную форму и максимальную готовность к сезону демонстрирует Натали Куглин (на фото). К трем золотым наградам Сингапура (столько же раз на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась только шведка Альсхаммар) американка добавила мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине. Прежнее достижение (56,71) было установлено почти пять лет назад на ноябрьском этапе Кубка мира в Нью-Йорке и принадлежало Куглин, которая теперь преодолела дистанцию за 56,51 секунды. Это позволило представительнице «звездно-полосатой» команды набрать 1097 очков и закрепиться на первом месте общего зачета серии. В Сингапуре Куглин еще дважды выплывала за гроссмейстерские 1000 баллов (на 100 метрах баттерфляем - 1043 и комплексом - 1056), но мировые рекорды устояли. За американкой тянется шведка Альсхаммар, которая на азиатском этапе Кубка мира показала приличные результаты на 50 метрах кролем (1021) и баттерфляем (1037). У представителей сильной половины человечества свои герои. Четыре раза во главе итогового протокола оказывался южноафриканец Шоеман, троекратными победителями Сингапура стали россиянин Скворцов и американец Бал, который оказался единственным, кто заработал больше 1000 очков. Дистанцию 100 метров на спине он преодолел за 50,91 секунды, а это 1014 очков в общий зачет.

Третий этап Кубка мира пройдет в Сиднее 2-3 ноября.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.