Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
517
0

Подарков хватило на всех

Состоялась пресс-конференция накануне товарищеских игр сборных Италии и Украины по футзалу

Вторая половина воскресного дня у национальной сборной Украины по футзалу ушла на перелет из украинского Борисполя в итальянскую Венецию. С промежуточной посадкой во Франкфурте на это ушло около пяти часов.

Впрочем, сама романтическая Венеция не была конечным пунктом, и после 40-каминутного автобусного переезда наши футболисты прибыли в место своей дислокации – гостиницу  «Antica Postumia», расположенной маленьком городишке Веделаджо, что километрах в пяти от Монтебеллуно, городе, где нашей команде и предстоит провести все три товарищеских матча на итальянской земле.

Понедельник для наших футболистов начался с зарядки в том самом зале, где предстоит играть. Кстати, в этом же зале, рассчитанном где-то на 800 зрителей, проводит игры чемпионата  Италии и команда «Марка Тревиджана», занимающая место в середине турнирной таблицы Серии А.

А днем наши футболисты в полном составе отправились на пресс-конференцию, посвященную предстоящим играм. Проведена она была в чисто итальянском духе, где присутствующие обе национальные команды прослушали, по-видимому, интересные спичи.

Говорю, по-видимому, потому что выступления местных руководителей футзала организаторы не удосужились прерывать переводами, потому, о чем шла речь, можно только догадываться, но вряд ли о чем-нибудь плохом.

Под занавес сего собрания было предоставлено слово украинской стороне, от имени которой выступил президент Ассоциации мини-футбола Украины Геннадий Лисенчук.

Поблагодарив хозяев за радушный прием, Геннадий Анатольевич совершил экскурс в историю и напомнил присутствующим, что аналогичные товарищеские игры  сборных Италии и Украины в 2002 году накануне чемпионата Европы 2003 года стали прелюдией к игре между этими же командами, но уже в финале чемпионата, и выразил надежду, что неплохо бы было, чтобы и предстоящие игры стали предвестниками такого же финала, но уже в Португалии.

Представители итальянского футзала возражать не стали и встретили это предложение аплодисментами, видимо, вспомнив, сколько приятных минут им принес финал Евро-2003.

А закончилась пресс-конференция раздачей памятных подарков, которых хватило и на украинскую делегацию, но еще больше итальянцы раздали их самим себе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Веделаджо.

Фото с пресс-конференции можно посмотреть здесь.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.