Дженералз по буллитам переигрывают Донбасс

Пятый раз в истории противостояния команды не сумели выявить сильнейшего в основное время

Старт поединка дался команде Анатолия Степанищева непросто - уже на второй минуте гости остались в меньшинстве после удаления Егорова. «Дженералз», воспользовавшись численным преимуществом, создали несколько опасных моментов у ворот Царегородцева, но голкипер дончан выручил свою команду. После того как составы выровнялись, «Донбасс» перехватил инициативу и смог реализовать одну из своих атак. Застать врасплох Петрова удалось защитнику Игорю Кугуту, который точно бросил от синей линии, записав на свой счет дебютную шайбу в УХЛ - 0:1.

Гнуть свою линию «Донбасс» продолжил и во втором периоде, продолжая обострять игру вблизи владений вратаря «Дженералз». Однако удвоить перевес гостям не удалось. Возможно, в попытке завести партнеров в середине второй 20-минутки, «Дженералз» спровоцировали массовую стычку. На Сергея Бабинца, который пытался протолкнуть шайбу в ворота Петрова, набросились двое - Саков и Афанасьев. После по большей мере словесной перепалки команды вернулись к игре, а тройка главных участников «спора» отправилась на лавки штрафников.

Игровое преимущество было на стороне дончан и в заключительном отрезке. Однако реализовать свой момент абсолютно неожиданно удалось именно киевлянам. Восстановил паритет в счете Алексей Басков, который прорвался сквозь оборону «Донбасса» и точно бросил в ворота мимо Царегородцева - 1:1.

В оставшееся время оппоненты внимательно действовали в обороне и без голов обошлись в овертайме. А вот в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались киевляне - решающий буллит исполнил Цыпнятов.

«Дженералз» Киев - «Донбасс» Донецк - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 Кугут (Захаров, Гаврик), 11:37, 1:1 Басков, 55:27.

Буллитная серия: 0:0 Бондарев (вратарь), 0:0 Басков (мимо), 0:0 Никифоров (вратарь), 0:0 Цыпнятов (вратарь), 0:0 Кочетков (вратарь), 0:0 Лялька (вратарь); 1:0 Цыпнятов, 1:0 Буценко (вратарь).