Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
536
0

«Шпоры» взяли Гуса

Ассистентом Хуанде Рамоса в «Тоттенхэме» будет 39-летний уругваец Гус Пойет, который до этого работал помощником Денниса Уайза в «Лидсе»

В бытность игроком Пойет выступал за «Ривер Плейт», «Сарагосу», «Челси» и «Тоттенхэм».

Всего ассистентов у бывшего наставника «Севильи» будет двое - помимо Пойета под началом Рамоса будет работать тренер по физподготовке Маркос Альварес, также перебравшийся на «Уайт Харт Лэйн» из Андалусии.

Уругваец считается любимчиком фанатов «Тоттенхэма». Он провел в составе «шпор» четыре достаточно успешных сезона с 2001 года по 2004. Возможно, тем самым руководство клуба пытается задобрить болельщиков команды, недовольных увольнением голландца Мартина Йола. Вдобавок, Густаво, знающий и английский, и испанский языки, способен помочь в решении коммуникативных проблем - Хуанде Рамос еще не слишком хорошо говорит на языке Байрона и Шекспира.

Тренерская карьера Густаво Пойета началась летом 2006 года, когда он стал помощником бывшего одноклубника по «Челси» Денниса Уайза в клубе «Суиндон Таун». Затем этот дуэт продолжил совместную работу в «Лидсе», который пытается выбраться из трясины.

После 11-ти туров «Тоттенхэм», перед сезоном получивший щедрую порцию авансов, занимает 16-ю строчку, набрав восемь очков - столько же, сколько и открывающий зону вылета «Мидлсбро». В текущем чемпионате команда из Северного Лондона одержала только одну победу.

Игорь Зеленицын

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.