Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
6838
0

Бека ВАЧИБЕРАДЗЕ: «В клубе сказали не общаться со Шведом»

Украинский легионер «Бетиса» - о своей жизни и карьере в Испании

Бека ВАЧИБЕРАДЗЕ: «В клубе сказали не общаться со Шведом»

Эксклюзивное интервью программе «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» дал игрок «Бетиса» Бека Вачиберадзе.

Об общении со Шведом: Все знали, что мы играем в молодежной сборной Украины и дружим давно. В клубе мне сразу сказали, чтобы особо вместе не гуляли, чтобы нас люди вместе не видели, чтобы фото совместные не выставляли, ибо могут быть потом проблемы. Директор базы, когда только приехал, рассказал, что за нами будут часто следить.

О сложностях в Севилье: Однажды был такой случай. Зашел в ресторан покушать. Подошел официант ко мне и узнал меня, а он был болельщиком «Севильи». Сразу же извинился и сказал: «Ты футболист «Бетиса», я не могу принять у тебя заказ». Он тут же позвал другого официанта, поклонника моей команды, который и обслужил меня.

О запретах в клубе: Нельзя в раздевалке телефон доставать. На базу, когда приезжаешь, надо обязательно расписаться, отметившись о своем приезде. Как только расписался, сразу «прощаешься» с телефоном. Последние три-четыре месяца придумали подобный запрет. Раньше было, что сразу после тренировки в раздевалке все в телефонах сидели. Однажды заходит тренер, который что-то хотел рассказать, а двадцать человек в телефоны «втыкают». Из-за этого было принято подобное решение на запрет.

Об изучении испанского языка: Как только приехал, в первые дни меня очень сильно проверяли на знание языка, узнавали, сделал ли я все задания, выучил ли урок. Сейчас читать и писать уже могу на испанском, но понимать все еще рано.

Про возможный уход из «Бетиса»: Или в первую команду, или уходить. Уже наступает время, чтобы переходить из молодежной команды в первую. Переговоры идут. Знаю, что есть заинтересованные во мне клубы.

Про сувениры: Постоянно заказывают магнитики, особенно бабушка их собирает. У меня уже есть такая традиция - из различных городов всегда привожу бабушке сувенирчики.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.