У Тайсона Фьюри отберут чемпионские пояса

Максимальный срок дисквалификации британца может составить 4 года

У Тайсона Фьюри отберут чемпионские  пояса
Уже на следующей неделе Всемирная Боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) дадут правовую оценку поступкам своего действующего чемпиона мира  в супертяжелом весе Тайсона Фьюри.
 
Напомним, матч-реванш британца с украинцем Владимиром Кличко уже дважды переносился  и теперь вообще непонятно, состоится ли он. Изначально поединок должен был пройти 9 июля в Манчестере, но был перенесен якобы из-за травмы лодыжки у Фьюри (что затем не помешало ему несколько дней спустя  радостно скакать вместе с британскими фанами на этой самой травмированной ноге во Франции на Евро-2016). Матч-реванш перенесли на 29 октября. Но британец почему-то не пришел на пресс-конференцию в Лондоне, анонсирующую бой (по словам его команды, у Тайсона поломалось авто, а затем сел телефон, можно еще предположить, что у Фьюри не было денег на такси или по дороге он встретил инопланетянина и долго-долго беседовал с ним). Наконец, в минувшую пятницу от его команды пришло официальное сообщение о новом переносе боя. 
 
Еще одной новостью стало то, что в последние недели Тайсон Фьюри скрывался от Антидопингового агентства Великобритании, офицеры которого  хотели взять у него пробы для анализа. По сведениям наших британских коллег, Фьюри в грубой форме отказывался от сдачи тестов, посылая инспекторов «к черту». 
 
По информации Sport.ua, WBA и WBO, учитывая все эти обстоятельства, не будут церемониться с британцем и отберут у него чемпионские пояса. В лучшем случае, Фьюри будет предоставлено звание «чемпиона в отпуске»  - в этом случае он будет иметь приоритетное право оспорить чемпионские титулы по версиям этих организаций . 
 
Высока вероятность, что британец будет дисквалифицирован за отказ сдать тесты офицерам Антидопингового агентства Великобритании. Максимальный срок дисквалификации за этот проступок составляет 4 года.   
 
Команда Владимира Кличко тем временем уже забронировала на 10 декабря арену в Гамбурге и с нетерпением ждет решения  WBA и WBO. Если пояса будут объявлены вакантными, украинец имеет первоочередное право их оспаривать. Менеджмент Владимира нацелен на организацию объединительного боя с чемпионом мира IBF британцем Энтони Джошуа. 

Максим РАЗНЫЙ

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    stas0809
    stas0809, 26.09.2016 11:04
    +30
    Красивый ход от федераций Сначала Кличко проигрывает пояса из за недооценки соперника,планируют матч-реванш и он срывается,забирают пояса и вместо Кличко их разыгрывают среди первых номеров рейтинга,а Владимиру нужно собирать по одному,а возраст уже не тот.Поэтому они возвращают желаемую интригу в супертяжелый вес и рубят бабло
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 26.09.2016 15:29
    +24
    По информации Sport.ua - сильно
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 26.09.2016 12:22
    +24
    stas0809, 26.09.2016 11:04 +4
    ....,забирают пояса и вместо Кличко их разыгрывают среди первых номеров рейтинга,а Владимиру нужно собирать по одному
    ----------------------------------
    а кто ему айболит? нех*р было проигрывать первый бой этому чучелу
    yan2006
    yan2006, 26.09.2016 19:49
    +15
    Jeck, 26.09.2016 19:05
    А справді в поєдинку з Джошуа я би не ризикнув поставити на Володимира - роки і швидкість вже не та.
    Расстояние от преклонения до отвержения - 1 бой.
    Ну а если выиграет у Джошуа, то снова Вова лучший?
    Я думаю, что надо поддерживать, как говорится, и в беде , и в радости.
    yanatr
    yanatr, 26.09.2016 13:46
    +13
    Думаю кинематограф не оставит Фьюри без работы! ..двенадцатый друг Оушена, племянник Шрэка, возрождения Будулая..
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 26.09.2016 20:11
    +11
    Тварюка хитрая.
    Нажрался мельдония, а теперь с утверждённых дат соскакивает, чтобы дисквалификацию долгую избежать.
    tigrec1986
    tigrec1986, 26.09.2016 13:08
    +10
    stas0809, 26.09.2016 11:43
    Алекс Омельчук,
    так ведь написали, что Кличко имеет первоочередное право на бой за пояса... другой вопрос найдут ли единого кандидата, или нет, и как всё будет организовано
    ___________________
    Уверен,что не дадут Владимиру разыграть сразу все пояса,потому что это финансово не выгодно.Им нужно создать интригу и конкуренцию в борьбе за пояса
    Еще выгодно!
    Знаешь сколько предстоящий бой денег заработать может,какой ажиотаж боя и накал страстей!
    Только будет стоеть платная трансляция в Великобритании,популярность Джошуа там растет не по дням,а часам!
    Два олимпийских чемпиона,бывший король и будующий!
    Если бой состоится в том виде,который предпологается и в случае победы Кличко,становится легендой и становится в ряд самых великих вопреки даже самых заядлых скептиков!
    В случае победы Джошуа,становиться новым королем,которому предстоит много чего доказывать!
    А Фьюрр,полный болван...
    На реванше мог миллионов 30-40 заработать,мог в зал славы попасть,но этот этот шанс потерял!
    Sergio_Victore
    Sergio_Victore, 26.09.2016 16:51
    +8
    Кличко мог, и должен был валить Фьюри в первом бою, а не гладить его весь бой, фактически без единого силового удара... Отсюда вывод, Вове нужно было заканчивать с боксом, если настроится уже не мог, или брать нормального тренера...
    А сейчас... фиг он уже сможет собрать все пояса и стать абсолютным чемпионом... У меня даже есть сомнения, что он сможет победить Джошуа...
    madbelk
    madbelk, 26.09.2016 13:00
    +8
    "Пёсики... пёсики... тебе нравятся пёсики?" (с)
    stas0809
    stas0809, 26.09.2016 11:43
    +7
    Алекс Омельчук,
    так ведь написали, что Кличко имеет первоочередное право на бой за пояса... другой вопрос найдут ли единого кандидата, или нет, и как всё будет организовано
    ___________________
    Уверен,что не дадут Владимиру разыграть сразу все пояса,потому что это финансово не выгодно.Им нужно создать интригу и конкуренцию в борьбе за пояса
    arkturius
    arkturius, 26.09.2016 14:44
    +6
    Единственное непонятно, не может Фьюри быть таким дураком, чтобы не понимать, что он теряет огромные деньги избегая реванша. Проиграй он реванш, выиграй, без разницы, он бы заработал очень много. Так почему же??
    dimonchik22
    dimonchik22, 26.09.2016 20:30
    +5
    Да пускай Вова сразится с любым чемпионом\претендентом 10 декабря. А потом можно и весь этот срач разводить.
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 26.09.2016 14:05
    +5
    Не везёт Кличкам против британцев... Старшого Витальку Льюис кинул. Обещал реванш и слинял вовремя... Младший наступил на те же грабли, теперь уже с Фьюри.
    Это уже проклятие: британцы, у которых в фамилии вторая буква "Ь", а третья "Ю" - для Кличков не фарт.
    yasher
    yasher, 27.09.2016 20:56
    +4
    Даже если не восхищаться долгой и блестящей Вовкиной карьерой, всё равно 20-тилетнее доминирование в престижнейшей категории вызывает уважение. Но не у "лишнехромосомных", естественно: они слишком заняты "вставанием с колен" и ожиданием первого чемпионства своего "Витязя".
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 27.09.2016 16:57
    +4
    Поручик Ржевский, 26.09.2016 20:11
    Тварюка хитрая.
    Нажрался мельдония, а теперь с утверждённых дат соскакивает, чтобы дисквалификацию долгую избежать.
    Та гляди и гражданство России примет)))))
    Jeck
    Jeck, 26.09.2016 20:17
    +4
    yan2006, 26.09.2016 19:49
    Расстояние от преклонения до отвержения - 1 бой.
    Ну а если выиграет у Джошуа, то снова Вова лучший?
    Я думаю, что надо поддерживать, как говорится, и в беде , и в радости.
    Ніхто не каже, що він гірший чи кращий - це все вирішить бій, але мова йде про те, що Кличко не стає швидший і не стає молодшим.
    stas0809
    stas0809, 26.09.2016 14:47
    +4
    arkturius, 26.09.2016 14:44
    Единственное непонятно, не может Фьюри быть таким дураком, чтобы не понимать, что он теряет огромные деньги избегая реванша. Проиграй он реванш, выиграй, без разницы, он бы заработал очень много. Так почему же??
    Как по мне,он просто игрушка в чьих то руках для уничтожения гегемонии Владимира..
    bvb_fan
    bvb_fan, 26.09.2016 11:51
    +4
    stas0809, 26.09.2016 11:43
    Алекс Омельчук,
    так ведь написали, что Кличко имеет первоочередное право на бой за пояса... другой вопрос найдут ли единого кандидата, или нет, и как всё будет организовано
    ___________________
    Уверен,что не дадут Владимиру разыграть сразу все пояса,потому что это финансово не выгодно.Им нужно создать интригу и конкуренцию в борьбе за пояса
    ХЗ. Менеджмент Кличка на хорошому рівні, тому тут питання тільки в баблі.
    an52
    an52, 26.09.2016 21:51
    +3
    Щось циганча хитрує!
    dimonchik22
    dimonchik22, 26.09.2016 20:40
    +3
    after P.S: Hi-teck c Усиком лучшие!