Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 24 сентября 2016, 16:02
751
0

Тото ВОЛЬФФ: «Старты - наша ахиллесова пята»

Команда Mercedes уверенно доминирует в чемпионате, но если у неё и есть слабое место

| Обновлено 24 сентября 2016, 16:02
751
0
Тото ВОЛЬФФ: «Старты - наша ахиллесова пята»
В 2016 году процедура старта была несколько изменена, и в итоге первые мгновения гонки превратились в своего рода лотерею. Теперь сцепление не разрешается дополнительно регулировать после квалификации, а гонщики должны включать его при помощи единственного рычага, а не двух, как это было ещё в прошлом сезоне. Соответственно очень важно заранее выбирать правильные и точные настройки сцепления.
 
У гонщиков Mercedes сложности на старте периодически возникают уже начиная с самого первого этапа, с Гран При Австралии.
 
«Старты - наша ахиллесова пята, и в этом году мы не сможем решить эту проблему, - признал Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport. - В следующем сезоне нам однозначно придётся пересмотреть конструкцию сцепления, а это серьёзная задача. Мы не знаем, из-за чего происходят сбои - дело в выборе материалов, в особенностях конструкции сцепления или в том, что гонщикам сложно с ним работать. Факторов может быть много, и все они играют какую-то роль».
 
В Mercedes используют сцепление производства британской компании AP Racing, и вопрос о смене поставщика не ставится. Диапазон температур, в котором сцепление срабатывает оптимальным образом, довольно узкий, и с этим тоже связаны дополнительные сложности. Поскольку гонщики Mercedes чаще всего стартуют из первого ряда, то в случае возникновения каких-то проблем, кто-то из них однозначно теряет позиции и затем вынужден отыгрываться.
 
«Если гонщик не вышел в лидеры на первом круге, тогда он оказывается в неблагоприятной ситуации», - готов согласиться Вольфф.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа
Авто/мото | 15 февраля 2025, 16:43 0
Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа

Итоги субботы предпоследнего этапа Формулы-4 Middle East

Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити
Футбол | 16 февраля 2025, 10:35 2
Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити

Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.