Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1044
0

Арсенал - Кривбасс - 0:0

Все довольны

Домашние матчи киевского «Арсенала» потихоньку начинают собирать болельщиков. В перерыве матча против криворожского «Кривбасса» огласили, что на стадионе присутствовало 7 тысяч людей. Визуально эта цифра казалась слегка завышенной. Тысяч эдак на две. Однако и это неплохой показатель. Возможно, поднимают интерес к матчам «Арсенала» различные розыгрыши, которые проводятся в перерыве. В этот раз на трибуны стадиона было запущено 20 мячей, два из которых «стоимостью» 5000 гривен. Денежные призы тут же получили болельщики, которые были проворнее и поймали выигрышные мячи.

Не радует «Арсенал» своих болельщиков лишь забитыми мячами. Киевляне не смогли распечатать ворота соперника во втором поединке кряду. Неделю назад «сухую» выездную ничью с «Карпатами» списали на тяжелое поле львовского стадиона. В этот раз подопечным Заварова впору сетовать лишь на себя.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Арсенал» на правах хозяев играл первым номером, однако активность Жоземара, Закарлюки и Эссола в центре поля была бесполезной из-за отсутствия точного последнего паса. Если же таковой проходил на выдвинутого вперед Селезнева, то форвард «Арсенала» оказывался в офсайде. «Кривбасс» пытался контратаковать, но удары со средней дистанции Бюлюкбаши и Булку то ли тащил Рева, то ли они были неточными. Реальный же шанс открыть счет в матче на 44-й минуте упустил Романчук: после скидки Селезнева защитник киевлян оказался один перед вратарем «Кривбасса», в которого и пробил метров с 10-ти.

После перерыва криворожцы окончательно отдали инициативу «Арсеналу». Подопечные Заварова хорошо действовали в центре поля, много двигались, подавали угловые, били штрафные, но стопроцентных моментов создали не так уж много. На 61-й минуте Симоненко метров с 22-х пробил со штрафного в дальний верхний угол, но мяч угодил в перекладину! Правда, за две минуты до этого вышедший на замену Мотуз едва не отправил мяч в сетку, пробив в падении после навеса Костышина, но мяч предательски прошел мимо дальней штанги.

Игра была довольно динамичной - возможно, таким образом, игроки согревались, ведь на улице было довольно прохладно. «Арсенал» ближе к завершению матча устроил настоящую осаду ворот соперника, но прорвать последний рубеж защиты «Кривбасса» не удалось ни Закарлюке, ни Селезневу, ни Бито с Деметрадзе, которые вышли на замену.

Сергей ЗАКОТЮК, специально для sport.ua 

«Арсенал» - «Кривбасс» - 0:0

«Арсенал»: Рева, Романчук, Распопов, Беньо, Парфенов, Хомин, Эссола, Закарлюка, Жоземар, Симоненко (Бито, 70), Селезнев (Деметрадзе, 75).

«Кривбасс»: Гиди, Бюлюкбаши (Котелюх, 90), Мельник, Радченко, Ндрека, Лисицкий, Опря, Сачко (Мотуз, 58), Булку (Рожков, 68), Пашаев, Костышин.

 Хомин, 42. Деметрадзе, 90.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.