Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2439
3

Юрий ВЕРНИДУБ: «Ворскла играет в вертикальный футбол»

Главный тренер «Зари» поделился ожиданиями от будущей встречи с «Ворсклой»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Ворскла играет в вертикальный футбол»
dynamo.kiev.ua, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от будущей встречи с «Ворсклой»:

- После прошедших матчей у команды должен быть подъем. Очень серьезно настраиваемся, прежде всего, на игру с «Ворсклой». Уже не первый год ведется борьба между нами и полтавчанами за самые высокие места. Думаю, будет боевая хорошая игра. В последних матчах наш соперник демонстрирует отличную игру. С «Динамо» они играли хорошо, обыграв их 2:0. После этого была победа над «Волынью». С «Шахтером» было тяжело, проиграли, но выглядели достойно. Если была бы удача на их стороне, мог бы и результат быть другим.

- Какова кадровая ситуация в команде?

- Все в строю. Все хорошо.

- Тяжело сейчас играть с «Ворсклой», не думая о предстоящем матче с «Манчестер Юнайтед»?

- Мы с ребятами договорились, что игры перепрыгивать не будем. Нужно решать задачи, которые мы сами перед собой ставим в чемпионате, а потом уже думать о Лиге Европы. После матча с «Ворсклой» уже будем детальнее знакомиться с МЮ. Хотя, об этой команде и так известно очень много.

- «Заря» проводит много матчей в короткий период времени. Как удается выучить всех соперников?

- Скажу честно, тяжело. Но я рад, что у нас есть человек, который во всем мне помогает. Он готовит полностью информацию по сопернику и играм, составам и так далее. Дает полное резюме о каждом сопернике. Это Валерий Михайленко – наш сотрудник аналитического отдела. Он работает, поверьте, по 24 часа в сутки. Если бы не он, я даже бы не знаю, как справлялся. Сначала полностью готовимся к игре с «Ворсклой», а потом уже перейдем к «Манчестер Юнайтед».

Вчера провели теоретическое занятие, сегодня еще проведем. А в день игры проведем разбор стандартов и сделаем установку на матч.

- Разговаривали ли с ребятами, чтобы удачные матчи прошедшей недели не вскружили голову?

- Мы не настолько сыты еще играми, которые у нас есть. Все ребята профессионалы. Это их имидж. Уверен, что они готовы к этому. Надеюсь, хватит разума и нужного подхода к каждой игре. Соперники нам предстоят непростые. Лишний раз не нужно говорить о том, что нужно настраиваться. Надеюсь на то, что все будет хорошо. Прекрасно все понимаем. Будем выходить и биться до конца.

- На ваш взгляд, главный козырь «Ворсклы»?

- «Ворскла» - достаточно сбалансированная команда. Да, они потеряли в межсезонье несколько ведущих футболистов. Громов ушел, Даллку, Турсунов. Последний правда уже вновь вернулся в команду. Они приобрели тоже достаточно квалифицированных футболистов. И Пилявский, и Кобахидзе. Не думаю, что у них есть определенные проблемы. Да, нужно время, чтобы ребята притерлись друг к другу. Хотя уже достаточно сыграно игр. 8 в чемпионате плюс 2 игры в Лиге Европы. Будет нелегко. Команда играет в вертикальный футбол.

У полтавчан хорошая скорость, быстрая доставка мяча в линию атаки. Неплохая атака, достаточно сыгранная оборона. Ушел Даллку, но пришел Пилявский. Одним словом, у них хорошая пара центральных защитников. Есть Бартулович, Скляр, Чеснаков. Где-то у них не сложилось в начале чемпионата, но сейчас команда набрала ход.

- В последнее время «Манчестер Юнайтед» демонстрирует не очень утешительные результаты. Для «Зари» это плюс или минус? С одной стороны, это доказывает, что любая команда может обыграть любую, а с другой – «Манчестер Юнайтед» будет достаточно злым…

- Проигрывают все команды. Да, МЮ уступил «Манчестер Сити», но это лидер Премьер-лиги на данный момент. Уступили «Фейеноорду». Проиграли «Уотфорду». Знаете, в футболе все бывает. У любой команды бывают, как падения, так и взлеты. Не нужно на это обращать внимание. Вы посмотрите на бюджет и состав манкунианцев. Какие приобретения они совершили. Рэшфорд, Ибрагимович, Погба, Де Хеа, Марсиаль. Тут столько футболистов высокого класса… Плюс, капитан команды Руни. Нужно серьезно готовиться к этой встрече. Они наверняка будут при своих болельщиках на «Олд Траффорд» показывать все на что способны. Скорости будут зашкаливать. Мы ощутили это на игре с «Фенербахче». Нужно быть ко всему готовым и надеюсь, что мы подготовимся.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 0
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Обыграйте манкунианцев на выезде!!! Хочу посмотреть на фифиономию Маура: "This is the great ZORYA !!!"
M-E-S-S-E-R
то, во что играет Ворскла (а также Карпаты, Зирка, Александрия, Сталь...), назвать футболом очень сложно... даже "вертикальным"...
diogendog
Было бы прикольно, если бы Заря проиграла Ворскле и выиграла у манкунианцев.