Дмитрий ГРЕЧИШКИН: «Цыганков может заменить Ярмоленко»

Полузащитнику «Зари» понравилась игра молодого дарования киевлян

7650
6
dynamo.kiev.ua

Полузащитник луганской «Зари» Дмитрий Гречишкин рассказал о победном матче с «Динамо» и поделился мыслями о перспективах Виктора Цыганкова.

«Победой над «Динамо» в Киеве мы сделали своеобразный прорыв в клубной истории и очень этому рады («Заря» ни разу с 1967 года не побеждала в Киеве «Динамо»). Не случайно наш тренер сказал в раздевалке, что мы творим историю! Победить в столице динамовцев не удавалось даже золотому составу «Зари»-1972 (тогда соперники разошлись миром — 3:3).

Киевлян удалось обыграть за счет желания, самоотдачи и строжайшей дисциплины. Мы знали, что будет тяжело в Киеве на третий день после поединка с «Фенербахче», поскольку хозяева начнут встречу агрессивно. Нам требовалось устоять на первых минутах и постепенно отодвинуть игру от своих ворот. В принципе, нам это удалось, а в конце поединка «Заре» улыбнулась Фортуна.

Отсутствие в составе «Динамо» Ярмоленко? Со своим лидером динамовцы могли рассчитывать на большую остроту у чужих ворот. Однако и заменивший Андрея на его фланге молодой Цыганков сыграл очень неплохо. Внутри коллектива мы как раз обсуждали действия Цыганкова и пришли к мнению, что этот парень может стать достойной заменой Ярмоленко даже не в будущем «бело-синих», а в настоящем», — сказал Гречишкин.