Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 сентября 2016, 08:13
1824
0

Рим представил логотип ЕВРО-2020

Дизайн эмблемы строится вокруг моста Святого Ангела

| Обновлено 23 сентября 2016, 08:13
1824
0
Рим представил логотип ЕВРО-2020
УЕФА

В четверг Рим представил собственный логотип ЕВРО-2020.

Церемония прошла в Оружейном зале спортивного комплекса Форо Италико, недалеко от римского стадиона «Олимпико», который через четыре года примет три матча группового этапа и один четвертьфинал ЕВРО-2020.

В Рим приехал и президент УЕФА Александер Чеферин. Он отметил «красоту и богату историю» Рима и пообещал, что ЕВРО-2020, который пройдет в 13 европейских городах, станет незабываемым.

Рим - второй город, который представил собственный логотип ЕВРО-2020. Первая подобная церемония прошла в среду в Лондоне, начав тем самым обратный отсчет до чемпионата.

Дизайн логотипа строится вокруг знаменитого моста Святого Ангела. Согласно концепции визуального оформления ЕВРО-2020, на эмблемах всех 13 городов турнира изображены характерные для них мосты - как четкий символ связи между этими городами.

«Отрадно приехать в страну, где футбол столько значит, - сказал Чеферин. - За 60 лет чемпионат Европы стал одним из главных спортивных событий в мире. Этот турнир дает нам идеальную возможность привезти футбол во все четыре стороны континента».

Рим проводил финал чемпионата Европы в 1968 и 1980 годах. «Наконец мы возвращаемся в Вечный город, - продолжил Чеферин. - Нас ждет чудесное путешествие, незабываемые впечатления. Приятно, когда футбол работает как мост».

С речью выступил и президент Футбольной федерации Италии Карло Тавеккьо. «Нас ждет важная и сложная задача - провести турнир с участием 13 городов, - отметил он. - Но задача интереснейшая. Задача, которая признает и наши футбольные традиции, и наши организационные способности».

В этом году Италия принимала финалы Лиги чемпионов УЕФА (в Милане) и ее женского аналога (в Реджо-Эмилии).

«Футбол - это радость, страсть и красота, - продолжил Тавеккьо. - Логотип подчеркивает способность футбола объединять людей с помощью общих переживаний. Мы вместе с другими городами выступим как одна команда и совершим удивительные дела».

«Мы хотим, чтобы наш город и вся Италия приняли участие в этом грандиозном событии, - сказала мэр Рима Вирджиния Раджи. - Стадион «Олимпико», Пьяцца-ди-Сиена, Пьяцца-дель-Пополо и Чирко-Массимо примут болельщиков и туристов. Мы встретим их с распростертыми объятиями».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.