Кривбасс берет непростые три очка в матче против Витязя

В Кривом Роге состоялся заключительный матч 4-го тура Украинской хоккейной лиги

© uhl.com.ua
Поединок между «Кривбассом» и «Витязем» подвел черту под четвертым туром Украинской хоккейной лиги.

Несмотря на статус фаворита матча, «Кривбасс» с большим трудом смог набрать полноценные три балла на своей площадке, играя против команды, которая до сих пор имеет «0» в графе набранных очков в турнирной таблице.

На протяжении всего матча в воротах харьковчан блистал Евгений Напненко, делавший раз за разом невероятные сэйвы. Помог поверить в свои силы «Витязю» и капитан команды - Алексей Лазаренко открыл счет в матче во втором периоде. Однако гостей подвела игра в меньшинстве. Трижды подопечным Александра Куликова удалось забросить шайбы, имея численное преимущество.

При счете 1:3 команда Виталия Литвиненко смогла вернуть интригу в середине третьего периода - голом отличился Егор Посевин, но на большее «Витязя» так и не хватило. Харьковчане остаются на дне турнирной таблицы, а «Кривбасс» с восемью очками поднимается в квартет лидеров.

Кривбасс (Кривой Рог) - Витязь (Харьков) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Лазаренко (Ханин, Посевин), 26:10, 1:1 Черненко 35:43 - бол., 2:1 Белоусов (Селянин, Нименко), 40:46 - бол., 3:1 Нименко (Белоусов, Черненко), 43:56 - бол., 3:2 Посевин, 48:23.