Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 сентября 2016, 11:50
30256
8

Погром Вольфсбурга, дебютный гол Олейника и провал Коноплянки

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах 4-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 23 сентября 2016, 11:50
30256
8
Погром Вольфсбурга, дебютный гол Олейника и провал Коноплянки
Четвертый тур чемпионата Германии выдался в какой-то мере знаковым. Это был тур, в котором долгожданного дебюта в составе «Байера» дождался Александар Драгович. Правда, его команде победить не удалось, хоть и был у «аптекарей» реальный шанс вырвать победу у «Аугсбурга», но Арангуис не реализовал пенальти. Это был первый тур чемпионата, в котором «Вердер» действовал уже без своего главного тренера Виктора Скрипника, но «музыкантам» это не помогло - очередное поражение и Бремен продолжает сражаться за звание главного неудачника сезона с «Шальке». А вот дебютант элитного дивизиона «Лейпциг» продолжает удивлять, на этот раз отобрав очки у гладбахской «Боруссии».
 
Начиналось все в Вольфсбурге, где «волки» принимали одного из претендентов на завоевание «серебряной салатницы», «Боруссию». За первые три тура специалисты хвалили команду Дитера Хекинга, которая не пропустила ни одного гола и добыла 5 очков в чемпионате. Казалось, что матч против «шмелей» может дать толчок для «Вольфсбурга» в случае победы хозяев, но команда Томаса Тухеля показала, что «волки» еще не оправились после провала в прошлом сезоне.
 
Еще по первым минутам игры стало понятно, что сохранить свои ворота на замке хозяевам будет крайне сложно. Геррейро, Дембеле, Обамеянг и Гетце просто терзали оборону «волков» и еще в дебюте матча смогли открыть счет. В том, что до перерыва команда Хекинга ушла, пропустив всего два гола, болельщики должны быть благодарны Кастеелсу, который не раз выручал свой коллектив. После того, как Дидави удалось сократить отставание в счете, казалось, что интрига вернулась к нам в поединок, однако спустя 5 минут после этого Дембеле развеял эти надежды, отправив и третий гол в ворота соперника.

 
Проблемы «волков» в обороне, которые преследовали их на протяжении всего прошлого сезона, продолжаются, судя по всему, и в этом году, несмотря на то, что Хекинг перекроил всю защитную линию! Казалось, что еще нужно - убери из состава «привозящего» Данте и игра наладится, но не все так просто, как выглядело на первый взгляд. До финального свистка Кастеелс еще дважды вынимал мяч из сетки своих ворот, а Хекинга не спасли даже ранние замены, которые показали, что тренер ошибся с составом на игру.
 
«Вольфсбург» - «Боруссия» Д - 1:5
Голы: Дидави, 53 — Геррейро, 4, Обамеянг, 16, 62, Дембеле, 58, Пищек, 73.
«Вольфсбург»: Кастеелс — Виейринья (Калиджури, 63), Брума, Вольшайд, Родригес — Арнольд (Сегин, 46), Герхардт — Блащиковски, Дракслер, Бруно Энрике (Дидави, 46) — Гомес.
«Боруссия» Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра (Гинтер, 12), Шмельцер — Вайгль — Пулишич (Калиджури, 46), Гетце (Роде, 69), Геррейро, Дембеле — Обамеянг.
Предупреждения: Арнольд, Блащиковски.

 
 
Этот матч мы отметим только потому, что в нем приняли участие сразу двое представителей Украины. Артем Федецкий впервые появился на поле после неудачного дебюта в первом туре Бундеслиги. Напомним, тогда экс-игрок «Днепра» получил низкие 5.5 балла от Kicker и был заменен еще в дебюте второго тайма. На этот раз Федецкий свои показатели улучшил, заработав от авторитетного издания Kicker средний балл - 3.5. В «Дармштадте» в матче против «Хоффенхайма» лучше сыграли только 6 футболистов и нужно отметить, что Федецкий своей игрой каши не испортил.

 
А вот Денис Олейник, который появился на 75-й минуте и своим результативным ударом принес «лилиям» ничью уже в компенсированное время, оценки не заработал. В любом случае, будем надеяться, что и Федецкому, и Олейнику после этого матча начнут доверять чуть больше, ведь впереди непростой выездной поединок против «Аугсбурга».
 
«Дармштадт» - «Хоффенхайм» - 1:1
Голы: Олейник, 90+2 — Крамарич, 46.
«Дармштадт»: Эссер — Гувара, Милошевич, Хон, Федецкий (Сиригу, 83) — Хеллер, Гондорф, Юнгвирт, Кляйнхайслер (Олейник, 75) — Безяк — Шипплок.
«Хоффенхайм»: Бауманн — Кадерабек, Бичакчич, Фогт, Руды — Амири (Рупп, 73), Полянски (Толян, 61), Демирбай — Крамарич (Варгас, 54), Вагнер, Ут.
Предупреждение:  Юнгвирт — Варгас.

 
 
В этом матче мы не увидели битвы лидеров. На поле был лидер и фаворит чемпионата против команды среднего уровня. Нужно сказать, что нынешнюю «Баварию» вряд ли удастся остановить кому-то из соперников по Бундеслиге, будь то даже «Боруссия» или «Байер». Команда Карло Анчелотти выглядит мощнее той команды, которая была у Пепа Гвардиолы и работа итальянского специалиста видна невооруженным взглядом. Конечно, делать какие-либо выводы еще слишком рано, но сейчас создается такое впечатление, что если «Голливуд» не захочет, он никому не проиграет.

 
Отметим возвращение в этом матче Арьена Роббена, который пропустил достаточно серьезный отрезок времени в связи с очередной травмой. Настоящим же героем поединка стал Тьяго Алькантара, который еще несколько месяцев назад мог уйти за Гвардиолой в «Манчестер Сити» (а что, неплохой бы был обмен - Тьяго на Яя Туре!). В матче против «Герты» экс-хавбек «Барселоны» успел и сам забить и голевую передачу отдать на Роббена, того самого, который впервые появился на поле в этом сезоне. Отличную форму набрал и Франк Рибери, который заставит попотеть более молодого Дугласа Косту в борьбе за место в основном составе.
 
«Бавария» - «Герта» - 3:0
Голы: Рибери, 16, Алькантара, 68, Роббен, 72.
«Бавария»: Нойер — Лам, Мартинес, Боатенг (Хуммельс, 63), Алаба — Алькантара, Алонсо, Видаль — Мюллер (Роббен, 65), Левандовски, Рибери (Коман, 77).
«Герта»: Ярштайн — Пекарик, Лангкамп, Штарк, Платтенхардт — Лустенбергер, Родригес — Вайзер (Аллаги, 84), Харагучи, Эссвайн (Штокер, 59) — Ибишевич (Шибер, 59).
Предупреждения: Видаль.

 
 
Очередное разочарование ждало болельщиков «Шальке» в домашнем матче против «Кельна». Несмотря на то, что «козлы» набрали неплохой ход и накопили до отчетного тура на 7 очков больше своего соперника (семь против нуля), «Шальке» не имел права так безвольно уступать команде Петера Штогера на своем поле!

 
Открыв счет в матче, «плуты» не успели нарадоваться, как Осако удалось выровнять положение. Во второй половине игры хозяев было не узнать. Не помог и выход Евгения Коноплянки в средине второго тайма, который хоть и освежил игру, но остроты у ворота Хорна фактически не создал. А вот «козлы», наоборот, смогли реализовать своих два момента и взять очередные три очка в чемпионате, которые выдвинули их сразу на вторую строчку в турнирной таблице.
 
«Шальке» - «Кельн» - 1:3
Голы: Хунтеллар, 36 — Осако, 38, Модест, 77, Золлер, 83.
«Шальке»: Ферманн — Ритер, Налдо, Хеведес, Баба — Гайс (Стамбули, 73), Бенталеб — Шопф (Коноплянка, 67), Майер, Чупо-Мотинг (Эмболо, 78) — Хунтеллар.
«Кёльн»: Хорн — Соренсен, Маврай, Хайнтц, Гектор — Риссе, Хегер (Цоллер, 73), Леманн, Йойич (Рауш, 61) — Модест, Осако (Озкан, 82).
Предупреждения: Гайс, Бенталеб — Йойич.

 
 
Все матчи тура:

21.09.16, FT
 
21.09.16, FT
 
 
 
Турнирная таблица:

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Судаков назвал игрока, которого считает своим идолом. Ему 23 года
Футбол | 16 апреля 2024, 19:22 1
Судаков назвал игрока, которого считает своим идолом. Ему 23 года

Полузащитник «Шахтера» восхищается игрой Фила Фодена

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_85
Я бы не назвал это провалом. Стабильная игра Коно.
Sonnenaufgang
Коноплянка всего лишь вышел на замену. Это и не хорошо и не плохо. Не в этом дело. Стабильно хреново играет вся команда. Это проблема Тренера. Там нормальные игроки, но игры нет. Руководство клуба не допустит вылета во вторую Бундеслигу. Поэтому тренеру срочно надо что-то придумать, иначе его уберут.
kden67
Рад за Дениса,надеюсь это добавит ему уверенности в своих силах.
krotus
На сколько же мне нравится как тренер Анчелотти! Он не просто дает результат, он заставляет команду показывать зрелищный футбол, который приятно смотреть! После Хайнкеса Гвардиола тупо убил зрелищность Баварии, но пришел АНЧЕЛОТТИ!!!
dmitriy_dp
"Не помог и выход Евгения Коноплянки в средине второго тайма, который хоть и освежил игру, но остроты у ворота Хорна фактически не создал."
Так а в чем заключается, собственно, провал?
Mykola Kolomensky
НЕ может "самое слабое звено в украинском футболе", каковым я всегда считал Коноплянку не быть таким же в футболе зарубежном! Просто у этого человека - не футбольные амбиции и слишком много зазнайства и гонора, на который он ещё не наиграл, да и мастерства ещё не помешало бы немного приобрести! Жалко, парню дали такие возможности, но...увы, как говорил Воланд: кровь берёт своё и сущность свою под красивую майку европейского футбольного клуба не спрячешь!
digital_summer
Подозрительно, что как только он вышел, так команда пропустила два мяча и слилась. Совпадение?