Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 сентября 2016, 11:54
9222
13

БАШИР: «Усика больше волновало, куда повесить флаг Украины, чем бой»

Тренер украинского боксера рассказал о спокойствии Александра перед поединком с Гловацки

| Обновлено 22 сентября 2016, 11:54
9222
13
БАШИР: «Усика больше волновало, куда повесить флаг Украины, чем бой»
fightnews.ru

Тренер новоиспеченного чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинца Александра Усика Джеймс Али Башир в интервью BaylorIC TV рассказал о колоссальной уверенности Усика в собственных силах, которая была у него непосредственно перед выходом в ринг на бой с поляком Кшиштофом Гловацки:

- Единственное, что волновало Усика перед выходом в ринг - это найти место, где бы повесить флаг Украины. За мои 55 лет в боксе - 45 как тренера и 10 как боксера-любителя - я еще никогда не видел ничего подобного. Его больше волновало, куда повесить флаг Украины, чем сам бой. Он был настолько спокойным и собранным, что я даже немного занервничал.

- Леннокса Льюиса всегда считали очень спокойным и уверенным боксером. Вы работали и с Ленноксом тоже. Кто был более спокойным перед выходом в ринг - Леннокс Льюис или Александр Усик?
- Леннокс Льюис никогда не был спокойным в раздевалке перед боем. Он был очень заведенным, очень внимательным ко всему. Скажем, кто-то зацепит ключи, висящие на стене, и Леннокс их подхватит еще до того, как они упадут на пол. Льюис отрабатывал удары, его внимание было заострено, он был очень бдительным и невероятно заведенным. И очень сфокусированным. Вот Мухаммед Али был спокойным перед выходом в ринг, Леннокс же никогда таким не был. Он просто не мог дождаться начала боя. И у Леннокса никогда не было игривого настроения перед выходом в ринг.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berlinec
Это лишний аргумент злопыхателям о его не патриотичности.
yasher
Полурстров для Кота - болезненная рана на сердце, а журналюги и всякие там певцы ковыряют её, солькой посыпают...
Anton Semchishin
По поводу "Крым - это Крым", как для меня Донецк - это Донецк, ведь там дом, друзья, воспоминания,детство, которые забрали эти люди. Представьте, что у вас забрали все вот это - все тепло, которое было. У Усика, все это не до конца отобрали, а плясать на костях и говорить типа "да я в крым ни ногой, Усик предатель" вряд ли бы так говорили, потеряв связь с малой родиной, друзьями детства, приятелями, соседями и родными местами. Когда теряешь - начинаешь реально ценить все это.
dikcher
Мне, кончено, неприятно было читать некоторые вьюхи Усика. Но, хоть кто-то из его злопыхателей брал в расчет, что у него родня в Крыму живет, считай как заложники. Потому, болею за него как за нашего боксера. Да и за языком своим он никогда не следил - моло всё подряд ))) А что касается политических вопросов, то например футболисты из того же Шахтера наболтали гараздо больше и по "сепаратичнее" ))), и ничего. Для некоторых даже гимн петь позорно, стоят как воды в рот набравши. Но за сборную им это не мешает играть.
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igoreus-barmaleus-33
Да, Льюис был очень сфокусированным и собранным, особенно в первом бою с Рахманом
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eyedy01
Сейчас такое время, что просто любить свою Родину этого недостаточно, чтобы тебе поверили ты обязательно должен кричать на каждом шаге Слава Украине! и яростно ненавидеть ВСЕХ русских людей ! Всю нацию.!!! только в сочетании этих двух компонентов тебе скажут - " Да, вот он настоящий ПАТРИОТ! " Я это написал не для того чтобы спровоцировать на агрессию националистов вовсе нет, я просто лишний раз хочу сказать, что не стоит лишний раз тыкать пальцем и говорить, что кто-то дурак/сепар/предатель только потому,что у него другой взгляд на какие-то вещи! Ведь мы живем в свободной стране и у каждого ведь может быть своё видение и мнение, что Крым - Крым!