Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2016, 09:07
6072
20

Игорь СУРКИС: «Для Эвертона Ярмоленко — запасной вариант»

Президент киевского «Динамо» — о несостоявшемся трансфере полузащитника своей команды

| Обновлено 22 сентября 2016, 09:07
6072
20
Игорь СУРКИС: «Для Эвертона Ярмоленко — запасной вариант»
fcdynamo.kiev.ua
Игорь Суркис рассказал, почему не отпустил Андрея Ярмоленко в «Эвертон». Напомним, английский клуб обратился по трансферу футболиста за несколько часов до закрытия трансферного окна.
 
— Возможно, Андрей и получил предложение за семь часов, но я-то — за полтора. Понятно, что отпустить в последний момент ведущего игрока, не купив никого взамен, президенту было бы неправильно. Ярмоленко собственноручно подписал пятилетний контракт даже не на улучшенных — на фантастических условиях. Можно сказать, что он получил своего рода страховой бонус, который обязан отрабатывать в полной мере.
 
И у меня нет пока к нашему ведущему футболисту никаких вопросов. Возможно, в этом сезоне играет не так ярко, как в предыдущих, но тому есть причины. Как вам известно, у него была травма спины, но он уже присоединится к общей группе. Все мы понимаем, что «Динамо» с Ярмоленко и без - это две разные команды.
 
— Случались трансферы, когда от предложенной за динамовцев компенсации у вас, как вы сами говорили, не выдерживали нервы. Неужто сумма, объявленная «Эвертоном», даже не заставила вас задуматься?
— Я не получил нормального, стоящего предложения, которое побудило бы меня сесть за стол переговоров и провести обстоятельный разговор. Лично мне инициатива английского клуба стала известна, повторюсь, за полтора часа до закрытия окна. И если когда у Андрея оставался год контракта, я отклонил, скажем деликатно, предложение обратившейся к нам в последний момент дортмундской «Боруссии», мог ли теперь, когда у игрока с «Динамо» соглашение еще на четыре с половиной года, действовать иначе?
 
Я не работаю в «скорой помощи». Если кто-то хотел купить Ярмоленко, к нам следовало обратиться за пятнадцать или по крайней мере за десять дней. А тут - «Эвертон» не смог, скажем прямо и откровенно, купить Сиссоко и решил прибегнуть к пожарному варианту. Но наш лидер - не залежалый товар, который продавец только и мечтает сбыть с рук. Так что у нас Андреем может быть разный взгляд на ситуацию. У каждого своя правда.
 
— А как относитесь к распространенным разговорам о том, будто у Ярмоленко и не травма вовсе, а забастовка?
— Как к обыкновенному бреду, который не хочется даже обсуждать. Знаю, что запустили его в народ эксперты одного из телеканалов, где, между прочим, работает человек, много лет отдавший «Динамо» и отлично знающий мой телефон. Почему же не позвонить мне и не спросить, что на самом деле происходит с Андреем? Я бы ответил - и не оставалось бы никакой почвы для досужих разговоров.
 
— Так ответьте нам.
— Для забастовки у Ярмоленко не было никаких оснований. Была травма — и в последней игре Ребров решил его поберечь. Честно сообщив прессе еще после матча с «Наполи», что к «Заре» он готовиться не будет. Андрей должен восстановиться к игре с «Олимпиком» и, набрав в ней нужные кондиции, во всеоружии подойти к поединку с «Бешикташем».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha3110
Просто тренера по физподготовке,особенно пришедшый испанец,занимаеться непонятно чем!!!!Вы посмотрите,игроки не могут выдержать и отыграть целый матч,судороги хватают ноги уже на 60-70 минуте,это же не 115 или 110????Что в Украине нет тренеров по физподготовке,что должні приглашать каких-то невежіх испанцев?-НЕ ВЕРЮ!!!(Рауль Рианчо не в счёт-он тактик)
MaxK86
Эх... Горе менеджер игорёк. За 15 лет так и не научился нормальному менеджменту. Навел такой бардак в Динамо...
Sasha3110
, а Шехтер пока скороспелка-выскочка-Я бы так не рассуждал!!!!Что Динамо добилось за последние 10 лет в Европе????Шахтёр-выиграл Кубок УЕФА,а что выиграло Динамо???Четверьтфинал ЛЕ-МАКСИМУМ????Так что не спешы с выводами,что Шахта-выскочка-скороспелка!!!!
uniale
Суркис позже сам прочтёт то, что он наговорил на микрофон и будет в шоке от этого бреда !
Столько противоречий в одном коротком интервью может соорудить только ооочень сильный комбинатор!
Sasha3110
Пока Суркис"всячески выкручиваеться" в своих интерью,Ахметов-делает деньги!!!
bodyanich
чем больше читаешь, слушаешь игорька, начинаешь понимать что он вообще и близко не валялся около дел футбольных. эт такой се оратор-аферюга
uniale
Однобоко рассуждаешь .
Почему в Шахте игроки играют и развиваются по 5-8 лет, а потом продаются в топ клубы, а в Динамо нет?
Моё мнение, что проблема внутри Динамо (команда всегда была гниловатая)
Только когда будешь размышлять самое главное без эмоций, спокойненько.