Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2016, 13:53
7004
14

Игорь СУРКИС: «Не назвал бы происходящее в Динамо провалом»

Президент киевского клуба поделился мнением о настигшем команду кризисе

| Обновлено 23 сентября 2016, 13:53
7004
14
Игорь СУРКИС: «Не назвал бы происходящее в Динамо провалом»
ФК Динамо Киев

Откуда взялся в «Динамо» кризис и как команда из него выбирается? Об этом рассказал президент столичного клуба Игорь Суркис.

— Реброву я полностью доверяю! - первым делом подчеркнул Суркис, взявшись объяснить обстановку в команде. — Перед этой Лигой чемпионов мы не смогли серьезно усилиться: в наш чемпионат при сегодняшней ситуации в стране футболисты высокого уровня не идут. Или настаивают - сужу по проводившимся этим летом переговорам - на таких заоблачных зарплатах, что, согласись я их заплатить, о единстве коллектива пришлось бы немедленно забыть.

Что касается потерь, то важно понимать: ряд наших игроков — Мбокани, Беланда, тот же Теодорчик — оказались не готовы конкурировать за место в составе и сами попросили их отпустить. Покинул команду и Драгович. В результате перед сезоном я выдал главному тренеру карт-бланш на введение в состав молодежи: пусть и случится провал на данном этапе, но через два года - появится сильная, боеспособная команда.

— Однако провал произошел у «Динамо» практически с теми же футболистами, что два года подряд побеждали в премьер-лиге, а весной - играли в плей-офф Лиги чемпионов…
— Провалом происходящее я бы все-таки не назвал: не знаю команд, которые никогда не проигрывают. Но в то же время - не возьмусь спорить с тем, что команда и ее наставник переживают тяжелые времена. После побед приятно слышать, как трибуны скандируют: «Наш герой Сергей Ребров!» Но почему же не поддержать героя и в тот момент, когда у его команды не ладится игра? Мне кажется, настоящие болельщики должны находиться рядом и в радости, и в горе.

Попробуем проанализировать: этим летом, за исключением ушедшего в «Байер» и пока не очень-то там играющего Драговича вся наша основная обойма осталась в Киеве. Одно это дорогого стоит - при том, в какой ситуации оказался весь украинский футбол. Да, так и не усилились, но в самом начале разговора я объяснил, почему это произошло. И повторюсь: других причин нет!

Меня, между тем, уже поспешили заподозрить в прижимистости, хотя всем известно, что футбол я люблю больше денег - и, будь возможность приобрести игроков, действительно способных усилить «Динамо», я бы не пожалел средств, полученных за трансфер того же Драговича. Любому коллективу после достижения более или менее значительных успехов необходима свежая кровь, но в данном случае, если игра не ладится, следует вводить свою молодежь.

А что перспективные молодые игроки у нас есть и на них можно опираться, мы постоянно убеждаемся на футбольном поле. В прошлом сезоне динамовские команды всех возрастов выиграли чемпионат Украины - за исключением U-14, сыгравшей с «Шахтером» вничью. Команда U-19 недавно переиграла «Наполи» в Юношеской лиге УЕФА, заслужив овации публики. Этих ребят, конечно, сразу не включишь в состав - нужно время для адаптации. Но что за ними будущее - нет никаких сомнений.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Мля,а три бревна Морозюк,Громов и Гладкий значит могут конкурировать? Достал ты Игорек уже своим трындежем ...
djus8888
Так если , вы, Игорь Михайлович, не можете купить игроков на усиление, то зачем отпускать в аренду, например, Беланда и Теодорчика, которые сразу же заиграли в других командах. Интересно, как они могли проиграть конкуренцию нынешним игрокам? Может просто Сергей Станиславович не нашел общий язык с ними? Провала пока нету, но с такой игрой обязательно будет, не верю даже в выход в Лигу Европы с такой то группой. Или вы надеялись, что как нибудь повезет в Европе, да и чемпионат опять выиграете на халяву???
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Васильцов
жаль конечно, но после такого видения ситуации прийдеться увидеть еще два поражения динамо, а там Игорь Михайлович МОЖЕТ задумается над происходящим
FANSHAKHTARCOM
Ага, операция по внедрению шпиона прошла успешно. Шахтер ослабил конкурента
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den163
Это уже не провал, а катастрофа
FANSHAKHTARCOM
Суркис: "УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ, БОЛЕЛЬЩИКИ, ВЕТЕРАНЫ! Мы еще тут сезон поэкспериментируем, и может быть что-нибудь получится в конце-то концов..."
FANSHAKHTARCOM
Мне вот интересно, у кого больше заслуг по развалу Динамо - у "рыжего донецкого бандита", или у вашего "горшочника"?