Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 19 сентября 2016, 20:32
19847
27

Виталий КЛИЧКО: «Неприятно слышать такие слова от Верняева»

Мер Киева остался недоволен заявлением олимпийского чемпиона Рио-2016

| Обновлено 19 сентября 2016, 20:32
19847
27
Виталий КЛИЧКО: «Неприятно слышать такие слова от Верняева»
Виталий КЛИЧКО

Мер Киева Виталий Кличко оперативно отреагировал на заявление олимпийского чемпиона и серебряного призера Рио-2016 Олега Верняева о том, что на на нем попиарились и выдали сертификат на недостроенную квартиру в Киеве:

«Меня неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем якобы «просто попиарились». Каким образом? Тем, что городская власть (которую, кстати, закон не обязывает) находит возможности и поддерживает спортсменов, улучшая им жилищные условия?

И одна неточность в фактах, хочу заметить: сертификаты на квартиры трем членам национальной олимпийской сборной – Олегу Верняеву, Игорю Радивилову и Жану Беленюк – я вручил не в марте 2015-го, а в апреле 2016-го.

Произошло это на церемонии награждения спортсменов-олимпийцев «Герои спортивного года – 2015», которую устраивал Национальный олимпийский комитет, и сообщение о событии можно найти в открытых источниках.

Также, напомню, 30 августа городские власти, в КГГА, приветствовали наших спортсменов-олимпийцев после Олимпиады в Рио. И тогда я сообщил, что мы и в дальнейшем поддерживаем наших спортсменов-киевлян и приняли решение – тем, кто получил медали, выделить денежные премии, а тренерам – премию в размере 50% от награды спортсмена.

Мы также объявили тогда о решении выделить 3 однокомнатных квартиры для – Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина – тренера Игоря Радивилова, одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюка) и три земельных участка – Олегу Верняеву, Жану Беленюку и Павлу Тимощенко.

А о том, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится – мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать. Поэтому, неприятна и странна для меня ситуация с неким «пиаром». Когда ты делаешь все, что можешь, а это еще и вызывает недовольство», – написал Кличко на своей странице в Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
resident_ua
Адекватно. Я взагалі вважаю що давно пора було відказатись від цієї совкової системи фінансування спорту і просто розкинути кошти по спортзалах всієї країни. З цих медалей і премій користі ніякої. Краще б було більше майданчиків по Україні і може років за 15 почали б появлятись спортсмени яким спорт дійсно подобається, бо заробляння грошей на олімпійських видах спорту реальне тільки тоді як ці гроші можна відробити на рекламі і спонсорах. В Україні на сьогоднішей день це не варіант.
Anton Semchishin
Верняев спортсмен, и с точки зрения интеллекта этим все сказано. Несомненно, выигрыш - это честь для страны ,НО! бесплатно: автомобиль (тойота неплохого класса, новая), квартира, земельный участок, премиальные из госбюджета (высокие,как пишут, сам анализ не проводил),премиальные местных властей, явно какие-то премиальные выдавались и в Рио (может не выдавались, может ошибаюсь - не знаю) и это все без учета зарплат получаемых ежемесячно как спортсмена и члена клуба, а также спонсорских (а у спортсмена его полета спонсор явно есть). И вот тут никакими удалениями постов не отделаешься. Хочешь больше денег - никто не может запретит сменить федерацию, дело личное, но тут вступает понятие честь, которое, как оказывается знакомо не каждому, ведь страна - не клуб, подписанным контрактом не отделаешься.А тут постоянный шантаж в попытках выторговать побольше, и для мужчины - это позор. Хотя, вероятнее всего, Верняев посмеялся бы над моими словами, проезжая на новеньком автомобиле в свою новую квартиру.
berlinec
Две попрошайки разнылись.Им хотели доброе дело сделать,а они засранцы из-за скудоумия этого не поняли.Неужели не стыдно вымаливать после того как получил уже машину ,деньги еще и хату.
Дьявол
Думается, свой пост Верняев удалил как раз из-за того, что кто-то из властей ему позвонил. И правильно, что позвонили, а то Олега вправду сильно занесло на повороте...
lenares83
Ему подарили квартиру в новом доме, а он не может подождать год пока дом достроется. Вот .... Дать ему квартиру в хрущовке. И кому пиарится, Кличко в пиаре не нуждается
Henriklarsson
пусть Верняев паралимпийцам, тоже олимпийским чемпионам, расскажет про свои беды. про то что в подаренной ему машине недостаточно мощный движок, а новенькую квартиру ждать (о ужас!) целых 4 месяца
yasher
Гимнастика - не тот спорт, чтобы собирать аншлаг на стадионах и купаться в призовых деньгах. Нужно было идти в Формулу-1, или в гольф (как Вудс), или в чемпионы мира по боксу среди профессионалов в супертяжах...
Vladdal
И вправду Верняева "понесло". ЧСВ оно такое ЧСВ...
keshmann
по закону вообще никто ничего им не должен,а они ещё ноют
o-nik
я маю надію що параолімпійцям теж квартири дають?! здається ні, і ніхто не ниє, хоча вони достойні більшого ніж ці нитики незграби.
Алексей Пономаренко
Вот тут и возникает вопрос? а где патриотизм? Нет же ..прежде всего подавай квартиру, машину и т.д., все в таком же духе.
yasher
Ты взгляд Черновецкого видел?
an52
А навіть якщо змінить федерацію - що зміниться? Ну переїхав він чи той же Беленюк в Росію. Дали б там квартиру більше, машину краще, зарплату вище. А через деякий час помітили б, що все одно футболісти чи хокеїсти ще більше заробляють, а який небудь Кіркоров то взагалі квартири як рукавички може міняти.
Remark79
Міністерство молоді та спорту пообіцяло виплатити заслужені призові паралімпійцям до 22 вересня.
Фантастичні перемоги наших паралімпійців обійдуться держбюджету в 3,3 мільйони доларів США цілком заслужених призових, пише "Україна молода".
Як повідомив міністр молоді і спорту Ігор Жданов, вже підписані відповідні накази щодо виплат винагород спортсменам за підсумками участі в Іграх у Ріо.
"Також прийнято рішення, що всім переможцям та призерам Паралімпіади будуть виплачені максимальні призові: І місце – 40 тисяч доларів; ІІ місце – 26 тисяч доларів; ІІІ місце – 18 тисяч доларів", – розповів Жданов.
ЧИТАЙ ТАКОЖ
Необмежені у Ріо. Що стоїть за перемогами наших паралімпійців
Бельгійська паралімпійка виграла "срібло" і відклала свою евтаназію. Відео
Необмежені у Ріо. Як українці вшосте підкорюватимуть Паралімпіаду
Оскільки українська збірна здобула у Ріо 41 золоту медаль, загальна виплата винагород паралімпійським чемпіонам складе 1,64 мільйона доларів. Срібні (37 медалей) і бронзові призери (39 медалей) отримають 962 тисяч і 702 тисячі доларів відповідно.
Загальна сума виплат заслужених призових українським паралімпійцям становить 3 304 000 доларів.
Згідно з озвученими сумами призових, найрезультативніший паралімпієць збірної – плавець Максим Крипак (здобув 5 золотих і 3 срібних медалей) має отримати 278 тисяч доларів.
euro2012_za_2012euro
Незнающие люди, по всему миру, могут, посмотрев на медальную таблицу ПарОИ-2016, подумать. что в Украине инвалидам живется лучше всех на свете. Но эти медали завоеваны НЕ СМОТРЯ НА и ВОПРЕКИ.
yahoo1978
смотрю на фото и думаю,повезло же Киеву с мэром!! один только его взгляд говорит о многом,сразу видно умного и думающего человека!!
Sasha3110
Будет ныть,в следующий раз вообще ничего не получит!!!
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skelet-info
Виталий Кличко. Темное прошлое «смотрящего в завтрашний день»
Читайте тут: http://skelet-info.org/vitalij-klichko-temnoe-proshloe-smotryashhego-v-zavt
rashnij-den/
saw4567
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил