Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 сентября 2016, 18:29
3667
1

Рейтинг арбитров УПЛ: провальный матч Березки

Рейтинг арбитров в 8-м туре: ошибки продолжаются

| Обновлено 19 сентября 2016, 18:29
3667
1
Рейтинг арбитров УПЛ: провальный матч Березки
Матчи восьмого тура не были настолько «избалованы» вниманием судей, как тура седьмого. Общее впечатление от судейства – скорее позитивное. Арбитров на поле было мало, решения четко отвечали событиям в матче. Хотя, без отдельных ошибок не обошлось.

 
Рисунок 1 Рейтинг влияния арбитров в матчах 8 тура
 
Евро-Рейтинг считает, что в матче Волынь-Александрия имела место результативная ошибка Сергея Березки. И это совсем не добавление к основному времени дополнительных пяти минут, о которых говорил на своей пресс-конференции Кварцяный. Момент, о котором идет речь, произошел на 90-й минуте игры: Андрей Никитюк забил второй гол «Волыни». Судья отменил его, зафиксировав офсайд.
 
Опекавший Никитюка игрок Александрии действительно оставил Андрея у себя за спиной в момент передачи. Но, на приведенном ниже снимке видно, что один из защитников Александрии линию не выдержал, находясь вровень с Никитюком. Учитывая динамику эпизода, судья мог действительно этого не видеть. Однако, подобные моменты должны трактоваться в пользу атакующей команды.
 
 
В остальных играх подобных спорных моментов не было. Отметим, что в матче Сталь-Олимпик оба решения арбитра, которые влияли на ход игры – удаление и пенальти, были приняты обосновано.
 
Также качественно отработали в сложны матчах Вакс и Пасхал. В результате, в рейтинге влияния арбитров произошли некоторые изменения. В частности, Игорь Пасхал покинул неприятную пятую позицию в списке наиболее «влиятельных» арбитров, поменявшись местами с 

 
Рисунок 2 ТОП-5 арбитров Премьер-лиги с наибольшим влиянием на результат матчей после восьми туров
 
Самая лучшая средняя оценка остается у Николая Балакина. Вторую-третью позиции занимают Можаровский и Дердо, которые не судили в этом туре. 

 
Рисунок 3 ТОП-5 арбитров Премьер-лиги с наименьшим влиянием на результат матчей после восьми туров
 
Юрий Вакс находится на четвертом месте в рейтинге. Стоит обратить внимание, что он отработал в самом большом количестве игр. И все провел очень ровно, ни разу не переходя рубеж в 3 балла.
 
Рейтинг влияния арбитров – оценка степени воздействия судей на конечный результат матча. Оценивание проводится на основе информации о принятых арбитром в ходе игры решениях: назначенных штрафных, пенальти, вынесенных предупреждениях, засчитанных или отмененных голах и проч.
 
Рейтинг рассчитываются по результатам каждого тура чемпионата Украины. Расчет проводится по методике Рейтингового агентства Евро-Рейтинг при аналитической, информационной и графической поддержке Media Team.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Насправді у моменті Волині легко побачити, що боковий арбітр знаходиться не у вірному положенні. Він повинен стояти на лінії із крайнім захисником, а знаходиться на 2 метри нижче. Саме тому він і помилився. Не думаю, що головний арбітр має до цього моменту якесь відношення.