Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2016, 08:01
1609
2

ПАВЕЛКО: «Финал ЛЧ в Киеве не будет стоить государству ни копейки»

Город-хозяин получит чистую прибыль, утверждает президент ФФУ

| Обновлено 19 сентября 2016, 08:01
1609
2
ПАВЕЛКО: «Финал ЛЧ в Киеве не будет стоить государству ни копейки»
ФФУ

Президент Федерации Футбола Украины Андрей Павелко в эфире программы «Великий футбол» прокомментировал последние события в украинском футболе.

- Для Вас, наверное, это персональная победа – финал Лиги Чемпионов пройдет в Киеве?
- В первую очередь, хочу сказать, что это победа всех украинцев. Все, кто понимает футбол, кто разбирается в футболе, понимает, насколько этот праздник для болельщиков будет подарком.

- Скажите, насколько сложно это было? Какие усилия пришлось приложить, чтобы УЕФА принял Киев, как столицу финала 2018 года?
- Очень хорошо команда отработала, я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие. Каждый выложился по полной, когда приезжали инспекции с проверкой, когда собирали полный пакет документов. Сегодня мы может сказать, что контракт с УЕФА подписан. А это огромное количество страниц обязательств, гарантий. Сразу хочу сказать, что такой уровень документов не мог быть собран без личной поддержки президента, который с самого первого дня был локомотивом такого решения. Огромное спасибо министрам, мэру Киева, которые очень быстро и оперативно собрали все нужные документы.

- Что входит в этот пакет? Что должна пообещать страна, что бы УЕФА были благосклонны?
- Сразу стоит сказать, что для государства это мероприятие не обойдется ни копейки, это праздник в чистом виде. В том числе и по истории, это чистая прибыль для городов хозяинов финала, в первую очередь за счет туристов. Болельщик, который приезжает на такой праздник, оставляет огромное количество средств, которые и остаются в государстве.

- Инфраструкторно Киев готов? Что нужно изменить?
- Ко дню проведения нужно, конечно же, усилить транспортную взаимосвязь с аэропортом, между гостиницами. Это по силам сделать любому городу. В том числе по фан-зонам, по безопасности. Целый ряд мероприятий, которые нужно будет провести, что бы этот праздник не только прошел в Киеве, а и остался в памяти болельщиков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diver_Kiev1
Правильное написание заголовка --->
ПАВЕЛКО: «От финала ЛЧ в Киеве государство не получит ни копейки» ...
izgou
"Сразу стоит сказать, что для государства это мероприятие не обойдется ни копейки" - это Павелко ставит ФФУ в заслугу или так должно быть? ФФУ - це неприбуткова організація. В которой крутятся миллионы денег, где процветает коррупция в судействе, ставки игроков и в самой структуре ФФУ т.п. Спорт миллионов только на словах. Параолимпийцы показали всем "ПРОФФЕСОРАМ", как нужно играть за страну. Депутат Павелко должен заниматься вопросами общественных мест (туалетами, мусорными баками ...), как его наставник (Г.Суркис) в свое время начинал.