Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
511
0

Кого-то выводят в чемпионы?

Откровения президента Днепра

Вчера на официальном сайте днепропетровского Днепра появилось интервью президента этого футбольного клуба Юрия Алексеева. В нем Алексеев откровенно высказался по поводу резонансных событий матча пятого тура чемпионата Украины "Динамо" - "Днепр", в котором, по мнению многих, гости подверглись прессингу арбитра александрийца Валерия Курганова.
Взял интервью корреспондент 9-го телевизионного канала Анатолий Шинкаренко.

Анатолий Шинкаренко: Ваша оценка того, что творилось на поле, во время матча Динамо-Днепр?

Юрий Алексеев: Во время игры я был в пути, но по приезду внимательно просмотрел видеозапись игры и то, что происходило на поле: Я даже не знаю как это назвать. Если бы был жив покойный Лобановский, то я думаю, что Валерий Васильевич сам бы выбросил на поле белую тряпку и сказал бы, что победил Днепр. При Лобановском такого в принципе не могло произойти. Я был знаком с ним лично и заявляю, что это был принципиальный и очень порядочный человек. А то что происходит сейчас, это ненормальное явление для спорта. Видимо, поставлена задача кого-то вывести в чемпионы. Элементы спорта в этом случае, либо остаются на втором плане, либо вовсе уничтожаются.

Я считаю, что сегодня не все нормально в руководстве украинского футбола. Если наши руководители не будут посещать регионы и не будут видеть, как на местах умирает футбол, мы ничего хорошего не получим. Это ненормально, когда команда завоевавшая право остаться в высшей лиге не может внести денежный взнос и ее снимают с пробега, а в элитном дивизионе остаётся команда вылетевшая в первую лигу. Это в принципе недопустимо. Сегодня, стыдно сказать, футбол полностью переведен на коммерческие рельсы. Я уже говорил Григорию Михайловичу, что мы просто угробим украинский футбол, если будем продолжать в том же духе. Кроме этого, я считаю, что сейчас нужно уделить огромное внимание детско-юношескому футболу, а то, что сейчас для галочки проводят "Час футбола" в школах, это не совсем то, что нужно. Нужно возродить футбольные школы, которые, например, Днепру дали в свое время Протасова, Лябика, Литовченко, Медина...

А то , что произошло на матче Динамо - Днепр , это зеркальное отражение того, что происходит в украинском футболе. Это просто смешно, когда Киев имеет в высшей лиге 4 команды и всегда имеет в запасе 18 очков, как бы там ни говорили. Я думаю, что кто-то очень мудро всем этим руководит. По этому же пути пошел и Шахтер, правда, у них пока только две команды.

Прежде всего, в футболе должен первенствовать спорт, а потом уже все остальное. Можно вспомнить решение ПФЛ, что Грозный никогда в жизни не будет работать тренером в Украине. И что мы видим? А наряду с этим мы угробили прекрасного нападающего Нагорняка. Я считаю, что в футболе стоит возродить спортивные традиции и тогда будет все нормально.

Как видим, руководству украинского футбола изрядно досталось от президента Днепра. Интересно, последует ли гневная реакция из Киева? Это было бы в лучших традициях гнилого совдеповского отношения в свободе слова…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы
Хоккей | 28 марта 2024, 08:24 0
НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы

Два матча состоялись в Лиге

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.