Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 сентября 2016, 12:05
4289
0

Криштов Гловацки против Александра Усика. LIVE

Как Усик победил Гловацки

| Обновлено 18 сентября 2016, 12:05
4289
0
Криштов Гловацки против Александра Усика. LIVE
sport.ua

Ой, мама, сколько было сказано слов-то в ожидании поединка. Когда Александр и Криштов начали свои путешествия к рингу, я лично уже настолько устал от говорильни, где по сути пережевывали то же самое, что чувство праздника слегка подутратилось. Просто хотелось услышать гонг и наблюдать за поединком. Но все кончается: и хорошее, и плохое. Кончились фанфары и дудки с флейтами, уступив место боксерам.
 

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 1.

Начало раунда было нервным для обоих боксеров. Оба действовали так, как и прогнозировалось: удары по корпусу и попытки достать соперника боковыми быстрыми ударами правой сбоку. Оба показали хорошую работоспособность и реакцию в защите. Но ноги Усика давали ему громадное преимущество, сделав, на моей карте, раунд за Александром Усиком.

Александр Усик: 10

Криштов Гловацки: 9

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 2.

Криштов начинает прессинговать с левым оверхэндом и снова ноги Александра и его чуйка помогают ему избегать бомб Гловацки. Александр хорошо видит удары и грамотно крутит Криштофа по сторонам. Единственное, что Усик должен обеспечивать себе простор для маневра и не подставляться под удары. Финал раунда за Усиком, хорошо отработал серией.

Александр Усик: 10 (20)

Криштов Гловацки: 9 (18)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 3.

Ноги и джеб… джеб и ноги… Усик переигрывает на классе Гловацки, который понемногу начинает поднимать прессинг и темпоритм боя, но вот перейти какой-то рубеж, умело установленный Александром, Гловацки пока не может. В середине раунда Криштоф бросается вперед и правой бровью налетает на голову Александра, рассекая ее. Александр хорошо отрабатывает двойкой, Гловацки прессингует с мощными ударами. Но Усик держит раунд.

Александр Усик: 10 (30)

Криштов Гловацки: 9 (27)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 4.

Все классно, пока Александр маневрирует. Но эпизод в конце первой минуты раунда Усик чуток застоялся на ближней, пропустив, слава Богу, не слишком сильный левый сбоку от Гловацки. Проблема для Александра была в том, что он или не смог сделать жесткий стоппинг, или не считал, что не пришло еще время вкладываться. Пока Усик на ногах, он красавец, но опаздывая с отходом, очень опасно для него оказывается под оверхендами левой от Криштофа.

Александр Усик: 9 (39)

Криштов Гловацки: 10 (37)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 5.

Игольчатые удары Александра и ответные плотные бомбы Криштофа начинают очень опасную для Усика дуэль. Гловацки начинает поджимать Усика, но когда казалось для украинца приходит опасность, Усик успешно решает проблему, как с уходом и защитой, так и с атакой.

Александр Усик: 10 (49)

Криштов Гловацки: 9 (46)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 6.

Джеб Александра, как быстрый, так и жалящий с подключением правой руки в корпус, сбивают Гловацкис начала его атаки. Криштов понимает, что ему нужен первый точный и мощный удар, чтобы подморозить Александра, но Усик не дает ему возможности это сделать. С последней минуты Усик начал плотно прикладываться к голове соперника, слегка подтиснув Гловацки.

Александр Усик: 10 (59)

Криштов Гловацки: 9 (55)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 7.

Довольно спокойный раунд. Усик доминирует за счет ног, не давая Криштофу приложиться, а Усик успевает, как отойти, так и отработать на победу.

Александр Усик: 10 (69)

Криштов Гловацки: 9 (64)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 8.

И снова Александр делает Криштофа джебом и ногами, сохраняя дистанцию, с которой Гловацки не может его достать. Все становится понятным. Криштофу ничего не остается, как ускоряться и пытаться ломать Усика в ближней дистанции. Но увы… слишком медленный Криштоф…

Александр Усик: 10 (79)

Криштов Гловацки: 9 (73)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 9.

Криштофу не хватает скорости в ногах. Слишком тяжело он подходит даже в тех моментах, когда Усик застаивается возле канатов. Правда, надо отдать должное Усику, как ловко он прикрывается от сильной левой руки Гловацки. Снова Усик перебивает и переигрывает Криштофа.

Александр Усик: 10 (89)

Криштов Гловацки: 9 (81)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 10.

Первый из трех чемпионских раундов.

Гловацки делает ошибку, поскольку в большинстве эпизодов, словно боясь пропустить удар, отходит назад, тратя много времени на начало следующей атаки. Александр показывает хорошую функционалку, по сути оставаясь возле соперника постоянно. Даже когда Александру надо отойти, он сохраняет скорость в ногах и в момент оказывается возле него со своими ударами. На последней минуте Гловацкиначинает бодаться, но пока только рвет угол ринга и мотается на веревки. Лишив возможности положить сопернику первый плотный удар, Усик ввел Криштофа в ступор.

Александр Усик: 10 (99)

Криштов Гловацки: 9 (90)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 11.

Если большинство мужиков сходят с ума от женских стройных ног, то я готов сойти с ума от ног Усика. Точнее от того, как он работает на них. Александр задурил Гловацки и всаживает серию ударов. Криштофу лишь только остается отчаянно отмахиваться, действуя скорее от отчаяния, нежели хорошо подготовленными ударами. Усик продолжает работать по этажам. Полное преимущество Усика.

Александр Усик: 10 (109)

Криштов Гловацки: 9 (99)

Криштов Гловацки против Александра Усика. Раунд 12.

Финальный раунд. Гловацкиесли хочет победить, то должен это сделать, нокаутировав Усика. Александру достаточно не рисковать, а просто отбегаться. В конце первой минуты Гловацки зацепил передней ногой переднюю ногу Александра, что часто бывает в поединках левшей, и оказался на канвасе. Роберт Бирд рядом и показывает, что нокдауна нет. Александр жестко складывает Гловацки и наказывает его с сайдстепами. Саша ищет откровенный нокаут, приостанавливаясь и приоткрываясь. Криштов от отчаяния начинает махать вертолетами на удачу, но нет… Усик уверенно переигрывает Гловацки.

Александр Усик: 10 (119)

Криштов Гловацки: 9 (108)
 

Официальный результат поединка

Единогласное решение судей
Адалаида Берд: 119-109
Ференц Будал: 117-111
Мики Ванн: 127-111

Официально — Усик новый чемпион!

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.