Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 сентября 2016, 02:56
21076
9

ЧМ-2016: Украина дожимает Австралию и выходит в плей-офф со 2-го места

Сборная Украины выигрывает свой второй матч на Мундиале, но теряет Овсянникова на игру в 1/8 финала

| Обновлено 18 сентября 2016, 02:56
21076
9
ЧМ-2016: Украина дожимает Австралию и выходит в плей-офф со 2-го места
После того как накануне завершились матч группового этапа в группах A и B, стало ясно, какой результат устраивает каждую из команд. Естественно, победитель матча становился в нашей группе D вторым. На этом же месте украинцы оставались и в случае ничьей, при этом и Австралия выходила в плей-офф. А вот в случае поражения Австралия, имеющая большую отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей, сохраняла лишь призрачные надежды на попадание в число 16-ти участников плей-офф.
 
Александр Косенко в этой игре вернулся в проверенному варианту первой четверки, в которую вернулись Журба и Овсянников. Напомним, что в «рамке» у нас играл Литвиненко, поскольку Иваняк дисквалифицирован.
 
По первым минутам кому-либо отдать предпочтение было сложно – каждая из команд вела свою игру. Украина чередовала дальние удары с комбинационной игрой, австралийцы же в основном полагались на мощную дальнюю артиллерию. На 4-й минуте украинцы разыграли комбинацию в несколько передач, но Борсук в штрафной не успел на замыкание. А вскоре наша команда выдала ударный отрезок, в течение которого голкиперу Австралии Константину пришлось непрерывно вступать в игру. Когда же в начале 7-й минуте Журба после передачи Овсянникова с аута пробил метров с 11-ти, Константину под собой пропустил мяч в сетку.
 
Изменение цифр на табло никак не отразилось на рисунке игры, поскольку каждая из команд продолжала придерживаться собственной установки. Работы было предостаточно, что у Константину, что у Литвиненко, и они с нею справлялись. Когда же на 15-й минуте Журба оказался на убойной позиции и уже был готов поразить пустые ворота, «рамку» в последний момент успел закрыть защитник, чем спас свою команду от верного гола. Счет 0:1 на табло до перерыва так и остался неизменным.
 
Второй тайм для сборной Украины начался со скрытой неприятности. Овсянников в центре площадки руками придержал соперника и увидел перед собой желтую карточку. Она у Дениса в Колумбии уже вторая, а это значит, что в матче 1/8 финала один из наших ведущих и самых опытных игроков не сыграет.
 
Неприятный момент, но в матче с Австралией, тем временем, еще далеко было до развязки. Поражение для команды с Зеленого континента было смерти подобно, и она уже была нацелена больше на атаку. Казалось бы, у нас появится возможность для контратак, но австралийцы действовали столь мобильно, что успевали отрабатывать и назад. И все же, кое-что сборной Украины создать удалось. На 30-й минуте Белоцерковец развернул соперника, чем вывел себя на удар, но Константину вышел из ворот до дуги и принял удар на себя. Через минуту уже Дмитрий Сорокин в центральной зоне вырвался на свободное пространство, но и здесь Константину выручил Австралию. В следующей атаке мяч все же оказался в воротах соперника, но Белоцерковец отправил его за ленточку, подыграв себе рукой.
 
Ключевой же эпизод в матче произошел на 35-й минуте. Бондарь в центре сыграл на перехвате, на скорости сместился вправо, после чего сильнейшим ударом отправил мяч в дальний угол.
 
Наставник сборной Австралии Роб Варела не стал откладывать игру с пятым полевым в долгий ящик, и Тобиас Сието вышел во вратарской футболке. Поначалу австралийцы при игре «5 на 4» никаких сложных задач перед нашей командой не ставили. Более того, пропустили ответную атаку, но Николай Грицына с дуги пробил в штангу.
 
Но вот на 38-й минуте «футзалруз» все сделали идеально, раскатав наш обороняющийся квартет, и Зебаллос отправлял мяч уже в пустые ворота. Перед Австралией забрезжила надежда, но её окончательно убили Литвиненко и Овсянников. Наш голкипер сделал длинную передачу через всю площадку, ну, а Дэну нужно было только не промахнуться, пробивая в пустые ворота.
 
3:1 – еще одна трудовая победа сборной Украины в Колумбии, но самое сложное впереди. В ночь с 22 на 23 сентября, в 1.30 по Киеву, украинцы проведут матч 1/8 финала. Официально говорить, что нашим соперником будет Аргентина пока нельзя, но южноамериканцы просто не имеют права упустить первое место в группе E. 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Австралия – Украина – 1:3 (0:1)
 
Австралия: Анджело Константину – Грег Джиовенали, Дэниэль Фогарти, Тобиас Сието, Шервин Кешаварц Адели – Адам Купер, Блейк Росьер, Вэйд Джиовенали, Джонатан Баррьентос, Дин Локхарт, Жарод Басгер, Крис Зебаллос 
Украина: Дмитрий Литвиненко – Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба – Александр Сорокин, Евгений Валенко, Игорь Борсук, Михаил Грицына, Николай Белоцерковец, Николай Грицына, Петр Шотурма, Сергей Коваль
 
Арбитры: Франсиско Ривера (Мексика), Хорхе Антонио Флорес Эрнандес (Сальвадор)
 
 Крис Зебаллос, 38 - Сергей Журба, 7, Дмитрий Бондарь, 35, Денис Овсянников, 40.
 Крис Зебаллос, 25. Дэниэль Фогарти, 40. - Денис Овсянников, 22. Николай Белоцерковец, 31.
 
Удары (в створ): 31 (11) – 56 (14).



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ D

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Бразилия

3

3

0

0

29-5

9

2

Украина

3

2

0

1

8-6

6

3

Австралия

3

1

0

2

5-18

3

4

Мозамбик

3

0

0

3

7-22

0

 

События матча

40’
ГОЛ ! Гол забил Денис Овсянников (УКРАИНА). После длинной передачи Литвиненко Овсянников из пределов штрафной отправил мяч в пустые ворота!!!
38’
ГОЛ ! Гол забил Крис Зебаллос (Австралия). Четко австралийцы разыграли пятого, и Зебалос забивал уже в пустые ворота.
35’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Бондарь (УКРАИНА). Бондарь перехватил мяч в центре, сместился вправо и метров с 12-ти пробил в дальний угол!!!
7’
ГОЛ ! Гол забил Сергей Журба (УКРАИНА). После передачи Овсянникова с аута Журба пробил издали, и Константину пустил мяч между ног.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dragon9
Хороший вечір І Усик і футзал. Молодці козаки
analitika
Якщо команда не додасть у грі і не знайдуть тренери внутрішні резерви, вельми тяжко буде в 1/8 обіграти Аргентину. Матчі з Мозамбіком і Австралією були, за грою, не переконливими
Dragon9
На кого ми виходимо в плей офф?
Garet Jen
Россия Украина давайте супер матч счёт 5:6
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolya-ua
Добавить по ходу чемпионата могут только сильные команды.Я верю что у наших все получется!
milanello
Народ, стадион в конце освистывал нас или суддью изза возможной руки перед 3им голом? Была рука или нет?