Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
568
0

Кто вернет скорость Андрею Шевченко?

Статья британского издания Independent про то, как Челси сотрудничает с известным специалистом, который взялся вернуть Шеву на его прежний уровень

«Челси» прилагает новые усилия для возвращения своего 31-миллионого форварда Андрея Шевченко в нужные кондиции. Для этого нанят на работу бывший участник Олимпийских игр, британский спринтер Даррен Кэмпбелл. Несмотря на слабый первый сезон в Премьер-лиге, в клубе не сдаются и хотят помочь Шеве, некогда сильнейшему игроку в Европе, снова выступать на своем уровне.

31-летний украинец остался на скамейке запасных в последнем матче «Челси» в Лиге чемпионов, да и в планы Аврама Гранта пока что не особо входит, выйдя со стартовых минут всего два раза при новом тренере. Тем не менее, израильтянин был первым, кто поднял вопрос о ситуации с Шевченко. Только возглавив команду, Грант пообещал, что у Андрея есть будущее в этой команде и дал понять, что клуб поддерживает украинца к его возвращение на прежний уровень.

Задание восстановить кондиции форварда, чья репутация резко пошатнулась со времени переезда из Милана, дано Даррену Кэмпбеллу, 34-летнему атлету, который всю жизнь болеет за «Манчестер Юнайтед», и когда-то играл на любительском уровне. Его качества как тренера сомнений не вызывают. Он дважды выигрывал медали на Олимпиадах: «серебро» в 200-метровке в Сиднее, и «золото» в мужской эстафете 4х100 в Афинах. Теперь он работает с Шевченко как на клубной базе «Челси», так и в доме Андрея в Суррее. Сотрудничество Кэмпбелла и Шевченко началось за несколько недель до отставки Моуриньо. Поговаривают, что результаты для Андрея уже видны - в динамике его работы на поле и остроте действий. Летом 2006 года украинец прибыл с личным тренером из Италии, но он уже вернулся на родину. Сейчас Шева преисполнен энтузиазма и оптимизма в связи с работой вместе с Кэмпбеллом.

Главный упор делается на тренировку знаменитых рывков, которыми Андрей был славен во времена своих выступлений в «Милане». Тренировки с Кэмпбеллом - это дополнительная работа, которая проводится после занятий в основной группе.

Сотрудничество с Кэмпбеллом никогда не одобрялось Моуриньо, но после его отставки Грант решил привлечь к работе идеи и методы Даррена. Жозе пытался контролировать каждый шаг подготовки своей команды, без вмешательства в это своих ассистентов, Аврам мыслит более масштабно. С назначением голландского специалиста Хенка Тен Катэ и скаута Майкла Эменало, его штабная команда набирает форму и начинает побеждать...

Сэм Уоллес, The Independent
Материал приводится в сокращенном виде
Перевод и адаптация Макс Пэн, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.