Журналист Хайо Зеппельт: «Россия объявила допинговую войну всему миру»

Если участие России в атаке на систему WADA подтвердится, ее отстранят от всех соревнований

Журналист Хайо Зеппельт: «Россия объявила допинговую войну всему миру»
© aif.ru

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, ставший автором многочисленных фильмов-расследований о применении запрещенных препаратов в российском спорте, считает, что Россия объявила допинговую войну остальному миру.

«Россия начала допинговую войну. Мне не кажется, что эта страна признала наличие государственной системы допинга. Россия игнорирует факты и пытается скрыть правду.

Я не вижу возможностей для восстановления этой страны в международном спорте. Это может случиться лишь при условии, если Россия признает наличие проблемы», — цитирует Зеппельта VG.

По словам Зеппельта, если подтвердится участие российских властей в хакерской атаке на систему WADA, в результате которой были опубликованы данные об использовании допинга спортсменами с разрешения организации, то Россия должна быть отстранена от участия во всех соревнованиях.

«Если Россия не перестанет перекладывать вину на других — на СМИ, на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) — не прекратит разговоры о теории заговора и не закончит угрожать людям, если окажется, что за хакерской атакой на WADA стоят российские власти, то тогда нужно рассмотреть вопрос об отстранении России от всех соревнований.

Угрозы в мой адрес? Я не буду комментировать детали. Скажу лишь, что они поступали», — добавил немецкий журналист.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Газета.ru

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 23:51
    +3
    А потом удивляемся почему наша. Украинская олимпийская сборная так плохо выступает ..!!!! А оказывается вот в чем дело !!! Привет Зепельту )))
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 23:45
    +3
    SASHOKAS8, 17.09.2016 21:55
    списку
    Для тебя что вписку что списку судя по "рюских" одно и тоже .. Можешь не исправляться все и так поняли " что ты "
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 23:42
    +2
    SASHOKAS8, 17.09.2016 21:52
    и чё????? что ты этим хочешь сказать???? а если поставить Валуева и путлера рядом
    Я этим хочу сказать , что сложно так накачатся без допинга я думаю они смело могут в дальнейшем выступать на соревнованиях по боди билдингу)
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 17.09.2016 21:55
    -1
    списку
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 17.09.2016 21:55
    -2
    на рахунок дозволу на допінг, а хто сказав що в повному вписку нема тих же рюскіх????
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 17.09.2016 21:52
    -2
    mastadont88, 17.09.2016 18:06
    Если поставить сестер Уильямс и Шарапова то это как слон и моська))
    и чё????? что ты этим хочешь сказать???? а если поставить Валуева и путлера рядом
    arktik1
      arktik1, 17.09.2016 20:59
    +1
    двойные пиндоские стандарты в действии, во всей своей красе
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 17.09.2016 20:28
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, я смотрю этих хакеров медведей уже того) На сайт их уже зайти невозможно)
    arctic1
      arctic1, 17.09.2016 18:08
    +1
    53 из 300 бритов участвовавших в Рио жрали допинг,каждый 6-ой, ,но при этом наличие государственной системы допинга у России, странно, очень странно
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 18:06
    +1
    Если поставить сестер Уильямс и Шарапова то это как слон и моська))
    digital_summer
      digital_summer, 17.09.2016 15:50
    +7
    Все жрут допинг, без него чего-то в современном спорте добиться нереально. В Китае вот есть 100% государственная система допинга, год-два - отработанный материал, новое мясо завозят. Но их WADA не трогает. Потому что системно облажались только "вяликие м.оскали". И вместо того, чтобы признать и что-то изменить, хотя бы сделать вид, что они действуют в общепризнанном правовом поле, получить заслуженное и работать дальше - скривили морды и доказывают всем, что особенные, что никто им не указ. Ну-ну, на следующую Олимпиаду вообще никого не пустят
    odessit81
      odessit81, 17.09.2016 15:39
    +2
    Armrestlings, 17.09.2016 15:31
    Причем какие препараты им ВАДА разрешила - наркоманы и подвальные качки на их фоне принимают безобидные пилюли.
    ну как не тебе соссиец знать,что принимают -"
    наркоманы и подвальные качки"!расскажи болезненный что и как !))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Armrestlings
      Armrestlings, 17.09.2016 15:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 17.09.2016 15:15
    Уберём политику и я полностью согласен с аргументами России.Как это так,одним в тайне разрешён приём допинга и они непобедимы,других не пускают на олимпиаду,только по подозрениям,без доказательств.Я не согласен,чтобы в мире кто-то был неприкосаем,а кто-то работал над собой всю жизнь,а его постоянно засуживали или не пускали.
    Причем какие препараты им ВАДА разрешила - наркоманы и подвальные качки на их фоне принимают безобидные пилюли.
    rokkino
    rokkino, 17.09.2016 15:15
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Уберём политику и я полностью согласен с аргументами России.Как это так,одним в тайне разрешён приём допинга и они непобедимы,других не пускают на олимпиаду,только по подозрениям,без доказательств.Я не согласен,чтобы в мире кто-то был неприкосаем,а кто-то работал над собой всю жизнь,а его постоянно засуживали или не пускали.
    Трактор
      Трактор, 17.09.2016 14:56
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    разворошили грязный улей и пчелка трудовик сыпет пустые угрозы
    Sergei
    Sergei, 17.09.2016 14:51
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Эво как чувака торкнуло
    digital_summer
      digital_summer, 17.09.2016 15:50
    +7
    Все жрут допинг, без него чего-то в современном спорте добиться нереально. В Китае вот есть 100% государственная система допинга, год-два - отработанный материал, новое мясо завозят. Но их WADA не трогает. Потому что системно облажались только "вяликие м.оскали". И вместо того, чтобы признать и что-то изменить, хотя бы сделать вид, что они действуют в общепризнанном правовом поле, получить заслуженное и работать дальше - скривили морды и доказывают всем, что особенные, что никто им не указ. Ну-ну, на следующую Олимпиаду вообще никого не пустят
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 23:51
    +3
    А потом удивляемся почему наша. Украинская олимпийская сборная так плохо выступает ..!!!! А оказывается вот в чем дело !!! Привет Зепельту )))
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 23:45
    +3
    SASHOKAS8, 17.09.2016 21:55
    списку
    Для тебя что вписку что списку судя по "рюских" одно и тоже .. Можешь не исправляться все и так поняли " что ты "
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 23:42
    +2
    SASHOKAS8, 17.09.2016 21:52
    и чё????? что ты этим хочешь сказать???? а если поставить Валуева и путлера рядом
    Я этим хочу сказать , что сложно так накачатся без допинга я думаю они смело могут в дальнейшем выступать на соревнованиях по боди билдингу)
    odessit81
      odessit81, 17.09.2016 15:39
    +2
    Armrestlings, 17.09.2016 15:31
    Причем какие препараты им ВАДА разрешила - наркоманы и подвальные качки на их фоне принимают безобидные пилюли.
    ну как не тебе соссиец знать,что принимают -"
    наркоманы и подвальные качки"!расскажи болезненный что и как !))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    arktik1
      arktik1, 17.09.2016 20:59
    +1
    двойные пиндоские стандарты в действии, во всей своей красе
    arctic1
      arctic1, 17.09.2016 18:08
    +1
    53 из 300 бритов участвовавших в Рио жрали допинг,каждый 6-ой, ,но при этом наличие государственной системы допинга у России, странно, очень странно
    mastadont88
      mastadont88, 17.09.2016 18:06
    +1
    Если поставить сестер Уильямс и Шарапова то это как слон и моська))
    Armrestlings
      Armrestlings, 17.09.2016 15:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 17.09.2016 15:15
    Уберём политику и я полностью согласен с аргументами России.Как это так,одним в тайне разрешён приём допинга и они непобедимы,других не пускают на олимпиаду,только по подозрениям,без доказательств.Я не согласен,чтобы в мире кто-то был неприкосаем,а кто-то работал над собой всю жизнь,а его постоянно засуживали или не пускали.
    Причем какие препараты им ВАДА разрешила - наркоманы и подвальные качки на их фоне принимают безобидные пилюли.