Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 сентября 2016, 13:09
1928
2

Сергей АТЕЛЬКИН: «Шахтер должен выйти из группы с первого места»

Специалист поделился впечатлениями о поединке «горняков» с «Коньяспором» (1:0)

| Обновлено 17 сентября 2016, 13:09
1928
2
Сергей АТЕЛЬКИН: «Шахтер должен выйти из группы с первого места»
ФК Шахтер Донецк

Легенда «Шахтера» Сергей Ателькин высказал свое мнение об игре «Шахтера» и «Коньяспора» в Лиге Европы УЕФА, будущей встрече с «Брагой» и шансах «горняков» на первое место в группе.

- Эту игру очень легко прокомментировать. «Шахтер» оставил очень хорошее впечатление, продемонстрировал полное подавляющее преимущество и спокойствие. В этой игре было все: хорошо использовали оба фланга, дальние удары. «Шахтер» монотонно искал ключи к защите соперника и, в конце концов, нашел. Думаю, что, все-таки, если бы они забили чуть раньше, счет был бы намного крупнее. Хочется отметить именно командные действия в обороне: вчера спокойно играли, страховали друг друга, было видно взаимодействие футболистов, их подсказки друг другу... Это большая радость. Мы привыкли говорить, что «Шахтер» ошибается в обороне, но вчера все было спокойно и уверенно, надо теперь закрепить этот успех.

Бутко? Хочется пожелать ему, чтобы продолжал в том же духе. Мы все увидели, что все-таки есть, кем заменить Дарио. Это не говорит о том, что Бутко будет обязательно играть. В команде здоровая конкуренция, и Богдан это доказал в тех же играх за сборную, в матче с «Динамо» Киев, где он отдал голевую передачу – как и вчера. За правый фланг можно быть спокойными. Богдан сделал вчера много нацеленных навесов и прострелов.

Но форварду Факундо Феррейре было все равно нелегко, ведь оборона «Коньяспора» была очень массированной, с высокорослыми защитниками… Впрочем, он нашел ключик в некоторых из эпизодов: один раз – когда вратарь отбил его удар, второй – когда забил.

«Брага»? Где-то Паулу Фонсеке будет тяжело возвращаться домой, играть с той командой, с которой он выходил в Лигу Европы… Тем более, он тогда проиграл как раз «Шахтеру», мы все это помним. Скажем, это нелегко. Чисто с моральной стороны будет тяжело, но он профессионал, и сейчас его сердце принадлежит «Шахтеру». Зато футболисты будут сверхмотивированы.

Вообще из группы должны выходить с первого места. Мы знаем, что «Шахтер» - клуб -максималист, и, я думаю, они обязаны оформлять путевку в плей-офф, и, судя по игре, «горнякам» не составит проблем выйти в следующую стадию с первого места.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 11
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.