Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1515
0

Ожидания от судейства в 8 туре: Вакс и все, все, все

В восьмом туре ожидается несколько интересных игр: Карпаты-Черноморец, Ворскла-Шахтер и Динамо-Заря

Ожидания от судейства в 8 туре: Вакс и все, все, все
Последний матч много значит с точки зрения борьбы не только за 1-2, но и за 2-3 места. Не удивительно, что выбор судьи на этот поединок имеет принципиальное значение. Комитет арбитров доверил судейство Ваксу.
 
Евро-Рейтинг отмечает уверенную работу Юрия Вакса в чемпионате Украины. Рейтинговая оценка влияния по итогам первых семи туров – 2,58 баллов (степень влияния на результат матча – «ниже средней»). Этот показатель входит в тройку лучших оценок арбитров в нынешнем первенстве.
 
Не должно быть претензий и к его спортивной формы, в отличии от Абдулы. Поединок Динамо-Заря станет четвертым в восьми турах с участием Юрия. Это значит, что он должен находиться в хорошем тонусе и не позволит себе невнимательности к отдельным эпизодам.

 
Рисунок 1. Работа Вакса во всех турнирах с начала сезона 2016-2017гг.
 
В то же время, претензии к судейству Юрия есть у обеих команд. Может быть, чуть более памятные – у Динамо, болельщики которого все еще не забыли слезы Гармаша и его удаление на Донецк-Арене. 
 
Фанаты Зари, вероятно, имеют особое мнение о работе Вакса в единственном матче Динамо-Заря, который он судил. Напомним, в том поединке было назначено два пенальти – по одному в ворота каждой команды, а также были разговоры о том, что киевляне забивали из офсайда.
 
Несмотря на некоторый «хвост» проблем и неприятных воспоминаний, Рейтинговое агентство рассчитывает, что работа судьи в матче Динамо-Заря существенных нареканий не вызовет. Форма у Вакса хорошая, опыта – более чем достаточно. Собственно, качественной работе Вакса может помешать только сам Вакс.
 
Что касается остальных назначений, то с ними можно ознакомиться ниже, а также, сделать самостоятельную оценку о готовности арбитра к поединку.

 
Рисунок 3. Текущий рейтинг влияния арбитров, назначенных на матчи 7-го тура Премьер-лиги
 
В соответствии с методикой оценки арбитров, чем выше балл, тем больше решения рефери влияли на конечный исход поединка. И тем ниже качество его судейства.
 
Исходя из нынешних рейтинговых оценок, в 8-м туре будут работать «сливки» судейского общества. Среди них только один Игорь Пасхал в двух предыдущих встречах стабильно получал оценку, превышающую 3 балла. Возможно это связанно с его более молодым возрастом, по сравнению с другими рефери (кроме Балакина) и, соответственно, недостатком опыта. Ведь к работе в Премьер-лиге он привлекается с 2015 г., в то время, как остальные успели отсудить куда больше матчей.
 
В целом, Евро-Рейтинг ожидает более ровную судейскую работу в 8-м туре. Но, не исключено, что в матчах Ворскла-Шахтер и Динамо-Заря претензии к действиям рефери все же возникнут.
 
Рейтинг влияния арбитров – оценка степени воздействия судей на конечный результат матча. Оценивание проводится на основе информации о принятых арбитром в ходе игры решениях: назначенных штрафных, пенальти, вынесенных предупреждениях, засчитанных или отмененных голах и проч.
 
Рейтинг рассчитываются по результатам каждого тура чемпионата Украины. Расчет проводиться по методике Рейтингового агентства Евро-Рейтинг при аналитической, информационной и графической поддержке Media Team.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.