Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2016, 19:22
6332
5

Новый президент УЕФА выступает против реформы Лиги чемпионов

Александер Чеферин против того, чтобы ЛЧ превратилась в «клуб для богатых»

| Обновлено 16 сентября 2016, 19:22
6332
5
Новый президент УЕФА выступает против реформы Лиги чемпионов
Александер Чеферин, aa.com.tr

Новый президент УЕФА Александер Чеферин выступает против реформирования Лиги Чемпионов, так как это может превратить ее в «клуб для богатых». Его главным приоритетом станет анализ нынешней ситуации и поиск оптимальных вариантов развития для турнира.

«Лига чемпионов не может продолжать двигаться в этом направлении и становиться закрытым клубом. Первое, что  я сделаю, это встречусь с президентами крупнейших клубов, чтобы обсудить, что мы вместе сможем сделать в будущем» - сказал Чеферин.

Напомним, что несколько месяцев назад УЕФА обьявил о том, что с 2018 года в групповой этап ЛЧ будут попадать 4 лучшие команды первой четверки чемпионатов в рейтинге коэффициентов УЕФА.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koks781
будет много выделываться, как назначили, так и снимут.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polik-sv
Да и сегодняшняя лига не лучший пример. Куча клубов правдами и не правдами добивается чемпионства или относительно высоких мест, и на тебе получаем квалификационный проходняк. Я еще согласен с английскими, испанскими, немецкими клубами, но пропускать итальянцев без квалификации - это надо быть больными на голову. Не говоря уже что твориться в более слабых чемпионатах.
polik-sv
Проблема получается! В современном футболе присутствует коррупция и предвзятость, а значит как можно больше клубов должны проходить квалификационные турниры. Это конечно не сведет эти проблемы к нулю, но минимизирует. Жесткая квалификация для всех - это залог интересной лиги чемпионов.