Фейеноорд переигрывает Манчестер Юнайтед

Роттердамцы в конце игры вырвали победу у фаворита группы А в Лиге Европы

4243
3

Еврокубковый дебют Моуриньо во главе МЮ откровенно не удался. Сеу Жозе рассчитывал полуторным составом добыть победу благодаря надежной обороне и игре на контратаках, но попался в эту же ловушку от Джованни ван Бронкхорста.

В Манчестере остался Уэйн Руни, Златан Ибрагимович начал игру на скамье запасных. Лишь Поль Погба представлял суперзвездный десант МЮ на «Де Кейпе». И следует отметить, что зачастую передерживал мяч, играл медленно и не эффективно. Особенно это видно было по первому тайму. В первые 45 минут можно отметить по одному эпизоду у ворот команд, когда ударам Марсьяля и Торнстры не хватило точности.

Во втором тайме МЮ стал активней выбираться на половину поля соперника. Один из ключевых моментов - 63 минута игры. Моуриньо решился на тройную замену, полностью сменив линию атаки. Пошли пасы на Ибру, активничал Мемфис, правда, очень много атак именно он и испортил неточными ударами. В последней 20-минутке «Фейеноорд» сел на свою половину поля, отдав мяч МЮ. Казалось, что матч может закончится либо нулями на табло, либо минимальной победой МЮ, но у нидерландцев прошла отличная контратака. Усиливший игру со скамьи запасных Билал запустил по правому флангу выпадавшего из игры форварда Йоргенсена, тот грамотно прострелил в штрафную, а набежавший вторым темпом Вильена без помех расстрелял ворота Де Хеа.

В конце игры был один сплошной навал на ворота «Фейеноорда». Ибрагимович навязывал брорьбу в чужой штрафной, Смоллинг перешел на игру в атаке, старался на правом фланге Эшли Янг. Несколько раз защитники «Фейеноорда» в последний момент выбивали мяч из-под ног англичан. На угловой в добавленное время пошел даже Де Хеа, но и это не помогло «манкунианцам».

1:0 - «Фейеноорд» продемонстрировал отличную игру в обороне и возглавил группу, а «Юнайтед» попробует набрать первые очки в Лиге Европы уже в домашнем матче против «Зари».

«Фейеноорд» - «Ман Юнайтед» - 1:0
Тонни Триндаде де Вильена, 79

«Фейеноорд»: Брэдли Джонс, Теренс Конголо, Эрик Боттегин, Ян-Ари ван дер Хейден, Рик Карсдорп (Барт Ньивкоп, '91), Йенс Торнстра, Карим Эль-Ахмади, Николай Йоргенсен, Тонни Триндаде де Вильена, Стевен Бергейс (Билял Башачикоглу, '67), Дирк Кёйт

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Маркос Рохо, Маттео Дармиан, Эрик Бейи, Андер Эррера, Морган Шнейдерлин, Поль Погба, Хуан Мата (Эшли Янг, '63), Маркус Рэшфорд (Златан Ибрагимович, '63), Антони Марсьяль (Мемфис Депай, '63)