Группа B. АПОЭЛ берет верх над Астаной в интереснейшем матче

«Олимпиакос» миниально обыгрывает «Янг Бойз»

2052
0
bscyb.ch

В стартовом матче группы В Лиги Европы УЕФА "Астана" открыла счет, но все же уступила на выезде АПОЕЛу.
Чуть больше года назад команды встречались в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, и с общим счетом 2:1 победила "Астана". Киприоты горели желанием взять реванш и с первых минут приступили к осаде ворот соперника.

Пиерос Сотириу нанес опасный удар со "второго этажа", был близок к цели Роберто Лаго, но чаще других на острие атаки находился Яннис Янниотас. Однако 23-летнему форварду не хватало точности, а иногда чудеса реакции показывал голкипер "Астаны" Ненад Эрич.

Хозяева имели подавляющее преимущество, но вопреки ходу игры счет открыли подопечные Станимира Стойлова. В добавленное к первому тайму время последовала подача в штрафную площадь со "стандарта". В ходе борьбы возникла неразбериха, и мяч отскочил к Неманье Максимовичу, который низом нанес меткий удар в ближний угол.

В прошлом году именно сербский полузащитник забил в Никосии гол, благодаря которому "Астана" попала в групповой этап престижнейшего еврокубка. В основной сетке Лиги Европы действующие чемпионы Казахстана, одолевшие в раунде плей-офф БАТЭ, тоже оказались впервые.

После перерыва Янниотас и партнеры ринулись отыгрываться. На 75-й минуте их усилия принесли результат. После розыгрыша углового мяч оказался у Винисиуса, который свой шанс не упустил - 1:1. Вскоре Лаго мог вывести хозяев вперед, но начеку оказался Эрич, кончиками пальцев отведший угрозу на угловой.

Отразил вратарь "Астаны" и удар Винисиуса головой с близкого расстояния. И все же за три минуты до конца основного времени дружина Томаса Кристиансена добилась своего - вышедший на замену Игор де Камарго замкнул подачу Лаго с правого фланга.
Гостям так и не удалось толком организовать финальный штурм. Из Никосии они возвращаются с поражением.