Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 января 2021, 04:49
2647
0

Группа J. Карабах вырывает ничью со Слованом

Рашад Садыгов сумел сравнять счет на 93-й минуте

| Обновлено 08 января 2021, 04:49
2647
0
Группа J. Карабах вырывает ничью со Слованом
sport.day.az

Хозяева пропустили на первой же минуте матча. Футболисты "Слована" отняли мяч у начавших игру агдамцев, Милан Барош сделал передачу Яну Сикоре, и тот своего шанса не упустил. Гол чеха стал самым быстрым не только на групповом этапе нынешнего розыгрыша, но и в истории всего турнира.

Быстро оправившись от шока, "Карабах" начал осаду ворот соперника. Уже на седьмой минуте испанский полузащитник Мичель навесил с углового, а его соотечественник Дани Кинтана оказался самым расторопным в штрафной площадке - 1:1.

Завладев преимуществом, хозяева продолжили искать счастья на половине поля противника. Однако грамотная игра "Слована" в обороне и проблемы агдамцев с завершением атак не позволяли довести большинство выпадов до удара. На 38-й минуте "Карабах" вновь мог добиться желаемого после углового - голкипер Мартин Дубравка парировал пушечный выстрел Рашада Садыгова.

После перерыва "Карабах" взвинтил темп, но продолжал упускать момент за моментом. На 52-й и 53-й минутах очередными шансами не воспользовался Рейналдо. Постепенно на игре "Карабаха" начинала сказываться усталость. Кроме того, чемпионам Азербайджана трех последних лет явно не хватало вариативности в атаке.

Зато активизировалась команда из Либереца, терпеливо ждавшая своего шанса. Как результат, вратарю хозяев Ибрахиму Шехичу во второй раз пришлось доставать мяч из собственных ворот. Боснийский кипер сумел отразить удар Эгона Вуха на 68-й минуте, но опытный Барош добил в сетку отскочивший к нему мяч.

УЕФА

Лига Европы. 1-й тур

«Карабах» - «Слован» - 2:2
Голы:
0:1 – 1 Сикора, 1:1 – 7 Мичел, 1:2 – 68 Барош, 2:2 – 90+3 Садыгов.

Карабах – Шехич, Медведев, Юнусзаде, Аголи (Мадатов, 86), Садыгов, Ришард, Гараев (Исмаилов, 76), Мичел, Кинтана, Рейналдо, Ндлову (Муарем, 66).

Слован Либерец – Дубравка, Латка, Бартошак, Говорка, Цоуфал, Сикора (Нитрьянски, 86), Бартль (Карафиат, 65), Брейте, Вух, Фолпрехт, Барош (Сукенник, 75).

Предупреждения: Аголи (72), Мичел (75), Вух (90).

КАРАБАХ - СЛОВАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.