|
610
0

Локо – Атлетико – 3:3: Безумное веселье

Команда Бышовца дважды уступала в счете, но едва не добилась сенсационной победы

Для футболистов «Атлетико» само название московской команды не предвещало ничего хорошего, локо – по-испански безумный. Легким безумием отдает игра железнодорожников в этом сезоне, но горе тому, кто отнесется к «Локомотиву» с пренебрежением (вообще, известно, что силы безумца беспредельны).

Если бы мадридцы знали, сколько трудных матчей вытащили москвичи в этом сезоне, они бы, наверное, не торопились выходить вперед. Когда «Локомотив» начинает вытаскивать матч, он набирает такие обороты, что остановить его очень нелегко. Даже звездному составу мадридского «Атлетико», кого только не накупившего этим летом.

Испанские атлеты этого не знали и забили довольно быстро – на 16-й минуте аргентинец Серхио Агуэро здорово развернулся на линии штрафной, переиграв Ефимова, и мощно пробил левой в нижний угол.

Сычев мог вывести хозяев вперед до этого сильным ударом с левого угла штрафной, но Аббиатти сначала одной, а потом и второй рукой отвел угрозу.

Дальше игра проходила по тому же, обменомоментному сценарию. «Локомотив», как обычно, здорово играл в атаке, но допускал ошибки сзади. После промаха Родольфо из хорошей позиции пробил Симао – выше. Затем уже Пелиццоли отбил мяч прямо на испанца и Серхио Агуэро мог забивать снова, но вратарь подчистил сам за собой.

В промежутке между этими эпизодами у ворот «Локомотива» москвичи создали несколько моментов и забили гол. После прострела Ивановича с правого фланга Билялетдинов левой вколотил мяч в верхний угол ворот «Атлетико». Динияр мог забивать и еще после прострела Одемвинги, но некстати поехала нога. Ну а удар Самедова был сильным, но мяч прошел выше ворот.

До перерыва команды обменялись хорошими моментами. Хурадо издали пробил в перекладину, а Одемвинги пробил головой после штрафного в исполнении Родольфо, но не попал в цель.

Второй тайм, казалось бы, начался для «Локо» ужасно. Агуэро скинул мяч головой в сторону Форлана, а Диего в окружении трех защитников «Локомотива» не растерялся, обыграл Сенникова (Ефимов до этого не дотянулся до мяча) и пробил под перекадину.

Другая команда могла бы сломаться, но «Локомотив» любит стартовать из состояния прижатости к стене.

Агуэро не знал этого, потому упустил два момента – сначала чуть-чуть не успел выйти один на один, а затем ловко ушел от защитника, но не пробил Пелиццоли. Затем случилась трехминутка шока для «Атлетико». Первый гол сделал Сычев – Дмитрий принял мяч на грудь в левом углу штрафной (у лицевой линии), ушел от одного, обыграл второго, стянул на себя третьего и внимание вратаря, а затем выдал Одемвинги передачу на пустые ворота – Питер был бы кем-то другим, если бы промазал с этой позиции.

Спустя три минуты куражного футбола случился угловой у ворот гостей. Мяч застрял в гуще игроков «Атлетико» и Родольфо, Одемвинги сначала попытался пробить ногой, потом сделал это головой – и мяч в сетке.

Самым приятным было то, что «Локо» не ушел в оборону после этого. Москвичи продолжали проводить быстрые и красивые атаки, совершенно не боясь грозного соперника. Совсем скоро Иванович мог похоронить испанцев, но пробил головой рядом с девяткой.

Затем пошли обоюдные атаки, а футбол с каждой минутой становился все веселее. Самедов и Сычев не разобрались с потенциально голевой атакой, затем Самедов чуть не вышел один на один (защитник оттеснил его от мяча), после углового Родольфо пробил головой над перекладиной.

У «Локомотива» моменты были даже поострее, испанцы явно некоторое время были в опешившем состоянии. Но своего они все-таки добились. С ударом Манише под перекладину Пелиццоли справился, а вот Серхио Агуэро забил. Аргентинский юноша (ему только 19 лет) разогнался в этом сезоне (уже десять голов забил), и сегодня был просто неудержим. На этот раз он проскочил сквозь Родольфо после передачи вглубь штрафной и успел перекинуть мяч над вратарем – сыграл, в общем, очень здорово.

«Локо» и на этот раз чуть не спасся. До конца игры Янбаев успел совершить дикий рейд по левому флангу, но вратарь выбил мяч после его прострела, а затем с линии штрафной пробил Маминов, но выше цели.

Что ж, «Атлетико» - не московский «Спартак», додавить до 4:3 не удалось. Но и очко в этой игре для москвичей совсем не плохой результат. Остальные соперники – попроще будут, хотя и «Абердин» с «Панатинаикосом» побеждать на выезде совсем нелегко, да и «Копенгаген» может преподнести сюрприз. Но здесь почти все зависит от «Локомотива». Если он будет таким, как большую часть этого второго тайма, то ему вообще мало кто должен быть страшен из участников Кубка УЕФА.

Локомотив - Атлетико 3:3
Локомотив: Пелиццоли, Родолфо, Иванович, Сенников, Ефимов (Янбаев, 58), Спахич, Гуренко, Самедов (Кочиш, 80), Билялетдинов, Сычев, Одемвинги.
Атлетико: Аббьятти, Герреро, Перния, Сантани (Макси, 68), Форлан, Эскудеро, Агуэро, Эллер, Хурадо (Манише, 76), Ибаньес, Симау (Гарсиа, 68).
Голы: Билялетдинов, 27; Одемвинги, 60, 63 - Агуэро, 16, 85; Форлан, 47.
Предупреждение: Иванович, 38.