Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 сентября 2016, 22:23
2008
0

Джошуа КИММИХ: «Замечательно забивать на глазах родных трибун»

Молодой игрок «Баварии» был признан лучшим игроком матча против «Ростова» (5:0)

| Обновлено 14 сентября 2016, 22:23
2008
0
Джошуа КИММИХ: «Замечательно забивать на глазах родных трибун»
ФК Бавария

Четыре гола в последних трех матчах – звучит как заслуги бомбардира, у которого удары поставлены на конвейер. В действительности это результат работы игрока, удары по воротом у которого не входят в его прямые обязанности. Джошуа Киммих! «Многие говорили мне, если ты сделаешь это один раз, потом пойдет, как по накатанной», - сказал новый голеадор после своего дубля (53., 60.) в успешном матче против «Ростова» (5:0).

Киммих стал «Игроком матча» по версии УЕФА. Он нанес больше всех ударов (четыре), отдал три передачи под удар и забил два мяча. Карло Анчелотти остался очень доволен игрой молодого футболиста. «Он играл очень хорошо», - похвалил главный тренер «Баварии». «Джошуа может играть на любой позиции, он всегда сосредоточен и находится в хорошей форме», - рассказал Анчелотти.

«Мы само собой знаем о его способностях как надежно сыграть в обороне, так и поддержать атаку. Он показал, что может отлично сыграть в нападении. Это замечательно для всех нас», - отметил Мануэль Нойер. Сам Киммих тоже остался очень доволен. «Замечательно забить на глазах родных трибун». Второй мяч в ворота «Ростова» Киммих впервые за свою карьеру забил головой. 

«Джошуа во всех турнирах, кроме квалификации на чемпионат мира, забил больше меня. Поэтому теперь он стал моим главным конкурентом», - сказал именинник Томас Мюллер после матча с «Ростовом». «Джошуа хороший парень и будет по-прежнему очень важен для нас в следующих матчах». 

Киммих в этот исторический для себя вечер был очень скромен. «Когда я играю я старюсь открываться и помогать партнерам. Я хочу быть с мячом, хочу помогать команде. Если получается хорошо бить по воротам, то это просто замечательно. Но удары по воротам – это далеко не всё», - рассказал Киммих. Лучший голкипер мира лаконично подытожил выступление Киммиха: «Пока что он делает великолепную работу».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.