Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 сентября 2016, 10:00
2084
0

Карлос БАККА: «Милан хочет вернуться в Европу»

Нападающий «Милана» - о своей карьере и целях клуба на сезон

| Обновлено 14 сентября 2016, 10:00
2084
0
Карлос БАККА: «Милан хочет вернуться в Европу»
В интервью Cadena Ser нападающий «Милана» Карлос Бакка затронул разные темы: от несостоявшегося трансфера в «Вест Хэм» до продажи клуба новым инвесторам.
 
О «Ювентусе»: «Команда, которая стремится к победе в Лиге Чемпионов. В их составе собраны лучшие игроки, выигрывавшие различные титулы. А теперь они заполучили Игуаина, Пьянича и Куадрадо. Для клуба очень важно сохранить основу и усилить ее игроками такого же высокого уровня»
 
О «Милане» и его целях: «Мы хотим вернуться в еврокубки. Клуб начинает задумываться об усилении, формировании состава, способного вести борьбу на евроарене. Мы должны идти вперед шаг за шагом, наша команда в процессе строительства. «Милан» есть «Милан». Думаю, каждый из нас, игроков «Милана», должен задуматься над тем, где мы находимся. Можно сколько угодно говорить о великой истории, но в данный момент реальность такова, что наша главная цель - результат. Его нам не хватает».
 
О Сильвио Берлускони: «У меня была возможность пообщаться с ним. Он показался мне совершенно особенным человеком, лучшим референтом для «Милана». Он посчитал нужным что-то поменять в управлении клубом, поэтому решился на продажу».
 
О тандеме с Ньянгом: «Мы работаем над нашей сыгранностью. Мбай - игрок, который приносит много пользы. К сожалению, ему мешают травмы».
 
О своей позиции: «Я стараюсь делать то, что требует тренер, но если говорить о предпочтениях, то я считаю себя нападающим, который всегда ищет свободное пространство, играет в штрафной площадке и старается зацепиться за каждый мяч, чтобы хладнокровно послать его в ворота».
 
О предложении «Вест Хэма»: «Меня не интересует финансовый аспект, деньги - не главное. Многие говорили, что я ушел из «Севильи» из-за денег, но это не так. «Севилья» вынуждена продавать игроков, потому что такова политика клуба, это способ зарабатывание денег. По этой причине я был включен в список игроков на продажу и покинул клуб. Я тщательно обдумывал предложение «Вест Хэма», думал о моей семье, как ей будет там, о проблемах, с которыми может столкнуться южноамериканский игрок без европейского паспорта. Были и другие клубы, интересовавшиеся мной, но у них не было места для футболистов без паспорта ЕС».
 
О контактах с «ПСЖ»: «Это правда, «ПСЖ» связывались с моим агентом, но никакого соглашения не было. У них не осталось места для игрока без паспорта ЕС».
 
Об Эмери: «Я поздравляю «ПСЖ» с тем, что они заполучили такого классного тренера. Он сыграл важнейшую роль в моей карьере и был лучшим тренером, с кем мне доводилось работать. Ему лучше всех удалось использовать мои качества, он отлично понимал меня, доверял, у нас были теплые, дружеские отношения. Я всегда буду благодарен ему. В будущем я бы хотел поработать с ним снова, но в данный момент я сосредоточен на «Милане».
 
Источник acmilanfan.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.